Консультация уролога /

Красный кончик полового органа у ребёнка — вопрос №2505713

Здравствуйте,ребёнку год и 8 месяцев, у ребёнка красный кончик полового члена так же беспокоит с одной стороны выпуклость полового члена, муж говорит что это головка спрятаная,так же не открывается полностью,были у уролога летом сказал не трогать и не открывать самим, раньше когда мыла ребёнка приоткрывала потихоньку и мыла там,а щас он не даёт трогать вообще, и вот незнаю может болит у него что то там. фото загрузила, спасибо заранее за ответы.

Возраст: 28

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
С большой вероятностью имеет место быть баланопостит на фоне фимоза.
Не редкая ситуация.
Ванночки с отваром ромашки (с фурациллином не рекомендую, так как встречается больше побочные), промывание препуциального мешка водным раствором хлоргексидина с помощью шприца без иглы, далее закладывайте Левосин или Левомеколь в препуциальный мешок.
По возможности давайте больше пить жидкости.
При первой возможности обратитесь очно к детскому урологу.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, Здравствуйте, спасибо за ответ, там где мы живём уролога нет детского, есть хирург и тоже не детский и не очень грамотный. Бить тревогу и везти на самолёте ребёнка к ближайшему урологу? Или можно справится левомеколью и мирамистином?

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Не люблю Мирамистин, водный раствор хлоргексидина и дешевле и эффективнее.
99 % , что сможете справиться сами.
Клиент
Владимир Александрович, Писали ещё ниже про Синехии нужно ли щас разделять? летом уролог сказал не че не трогать
Уролог, Андролог, Врач УЗД
На данном этапе не нужно. Потом можно и нужно
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Такое наблюдается при баланопостите на фоне физиологического фимоза. Поэтому сейчас нужно делать следующее:
1. Местно промывать раствором фурацилина ( для снятия воспаления). Удобнее это делать в виде ванночек. В небольшой ёмкости навести свежий раствор фурацилина из расчёта 1 таб. (20 мг) фурацилина на 1 стакан тёплой воды. Затем в этот раствор опустить головку полового органа, подержать 5-10 минут. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие.
2. После ванночек на сухую кожу наносить мазь Левомеколь, закладывать мазь на область головки и между головкой и крайней плотью.
Такие процедуры (ванночки с фурацилином + Левомеколь) делать 2 - 3 раза в день 7-10 дней.
Также посетите детского уролога для очного осмотра. По фото есть синехии, которые нужно разделить.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, Синехии не норма ли до 3 лет?Показывали детскому урологу летом ребёнка, половой орган так же открывался как и сейчас и сказали не трогать
Уролог, Андролог
Нет, не норма. Если не разделять, то потом потребуется уже обрезание.
Андролог, Уролог, Врач УЗД
Добрый день!
Скорее всего имеет место быть баланопостит на фоне фимоза.
Рекомендовал бы:
Ванночки с раствором антисептиков (слабо-розовый р-р Перманганата калия, р-р Фурацилина, отвар ромашки и др.) по 10-15 мин 2 р/день в течение 7 дней
4. Промывание препуциального пространства (простраства между головкой полового члена и крайней плотью) раствором Мирамистина 2 раза в день, 7 дней