Ребенок 4 месяца плохо кушает

Ребенок 4 месяца на ИВ, прикорм не вводили. Перестал спокойно кушать, съедает 30-80 грамм и то с перерывами. Во время еды дергает ножками, крутит головой и языком вытаскивает бутылочку изо рта. Температуры нет, появились сопли, стул в норме, спит тревожно. Все тащит в рот со злостью и слюни льются рекой, очень похоже на зубы, но десна не набухшие и не красные, визуально все как и было.

Нет
29 лет

Здравствуйте!
Какой объем смеси суточный ребенок сьедает? Сколько вес сейчас и при рождении?
Прикорм в 4 месяца рановато вводить, если есть пищевой интерес можно с 4.5-5 мес начинать с монокомпонентного овощного пюре (кабачок, брокколи). Но цель прикорма- не накормить, а познакомить с новыми вкусами и текстурами