Консультация уролога /

Повышены лейкоциты в моче — вопрос №2506029

Добрый день, у мамы повышены лейкоциты в моче 648000, при этом наблюдается почечная недостаточность креатинин 150 и дефицит витамина D (7,6). По самочувствию - рези и частые позывы на мочеиспускание. В анамнезе инфаркт, инсульт. Пожилой человек, 84 года. Подскажите пожалуйста способ лечения.

Возраст: 84

Хронические болезни: 2003 г -инфаркт 2008 г - инсульт

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Рекомендуется принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день 2 недели.
Необходимо пересдать общий анализ мочи с соблюдением правил сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Дополнительно пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, пересдать общий анализ мочи через месяц? После курса препаратов?

Уролог, Андролог
Нет, нужно сейчас пересдать.
Клиент
Галина Александровна, есть по Нечипоренко свежий анализ и общий анализ мочи - где то с месяц назад. Могу прикрепить.

Уролог, Андролог
По Нечипоренко часто бывает ложным. А ОАМ нужно сдать свежий.
Клиент
Галина Александровна, спасибо, поняла