Повышены лейкоциты в моче
Добрый день, у мамы повышены лейкоциты в моче 648000, при этом наблюдается почечная недостаточность креатинин 150 и дефицит витамина D (7,6). По самочувствию - рези и частые позывы на мочеиспускание. В анамнезе инфаркт, инсульт. Пожилой человек, 84 года. Подскажите пожалуйста способ лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендуется принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день 2 недели.
Необходимо пересдать общий анализ мочи с соблюдением правил сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Дополнительно пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Галина Александровна, пересдать общий анализ мочи через месяц? После курса препаратов?
Нет, нужно сейчас пересдать.
Галина Александровна, есть по Нечипоренко свежий анализ и общий анализ мочи - где то с месяц назад. Могу прикрепить.
По Нечипоренко часто бывает ложным. А ОАМ нужно сдать свежий.
Галина Александровна, спасибо, поняла