Цистит после шугаринга

Добрый день! Несколько дней назад задавала вопрос https://sprosivracha.com/questions/1376390-cistit-posle-shugaringa# Сдала общий анализ мочи и БАК посев. Помогите расшифровать и назначить лечение (с учетом возможной беременности). Почему такое повышение лейкоцитов а бак посев не показал ничего?нужны какие-то дополнительные анализы?

Миома
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите анализы. Вы мочу по всем правилам собирали? Подмылись, во влагалище тампон, среднюю порцию мочи в банку?
Жалобы сейчас есть? Вы у уролога на осмотре были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина, здравствуйте, прикрепила, да подмылась, среднюю порцию, только без тампоны. У уролога не была еще

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина, симптомов почти не осталось, жжение в конце мочеиспускания прекратилось, только бывает часто хочется, но порция маленкая

Ирина, вот отсюда у вас и повышение лейкоцитов. Они из влагалища попали. В целом у вас анализ общий очень даже неплохой.
Вы можете выпить монурал 1 пакетик на ночь на пустой мочевой пузырь (он разрешен при беременности, как я вам уже писала до этого), начинайте также прием канефрона по 2 капс х 3 раза в день на 14 дней (это уросептик, он тоже разрешен при беременности любого срока). Обильное питье - минимум 30 мл воды на кг веса , пейте морсы - из брусники, шиповника, клюквы , морошки.
Далее - ограничить пока кофе, острое , жирное, жареное (жжение вполне может быть от этого.).
К урологу тоже обязательно, нужно посмотреть , как у вас уретра расположена. Потому что в прошлом вопросе это было больше похоже на посткоитальный цистит.

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализы прикрепите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галимат, готово

вы собирали мочу правильно? подмывались? тампон во влагалище перед сбором мочи ставили? жалобы какие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галимат, перед сбором мочи подмылась, потом среднюю порцию мочи. На ночь тампон не ставила

многовато лейкоциов конечно , начните принимать канефрон по 2 табл 3 раза в день 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие сейчас у Вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, здравствуйте, только частые позывы и маленькие порции мочи при этом

Бак посев хороший, в общем анализе конечно много лейкоцитов. Сейчас можно принимать уронекст по 1 саше 7 дней и контроль анализа через 2 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас задержка? Какие жалобы? Боль, жжение в конце мочеиспускания?
Учитывая, что в бак-посеве ничего не выявили, я бы рекомендовала lactofloren цист по 1 пакетику до 3 раз в день на пустой мочевой пузырь. При исчезновении симптомов- оставить поддерживающую 1 пакет. В препарат входит д-манноза- протектор уроэпителия, экстракт клюквы как растительный уросептик, пробиотики для поддержания лактофлоры.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина!

Порой посев мочи приходит без изменений, когда нет острых жалоб, и с целью исключения бессимптомной бактериурии его сдают трижды с интервалом в несколько дней. Тогда можно что поймать.

А с учетом анализа - примите Монурал 3 гр с интервалом 48 часов дважды. Это хороший препарат, препарат выбора или первой линии для лечения инфекций мочевыводящих путей

Здравствуйте , пройдите узи почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, обильный питьевой режим, конефрон по 2таб 3раза в день, монурал однократно можно принять

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать