Укус дикой белки

Добрый день, ребенка 5 лет укусила на прогулке белка за палец, я мама решила, что эту кровь нужно отсасать с пальца, ребенка от бешенства привили , стоит ли мне переживать и прививаться? в приемном отделение мне сказали что не показано

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Отвечаю за профилактику бешенства по ЦРБ 24 года.
Компетентно:

В данном случае у Вас никаких рисков по бешенству нет. Вакцинация не показана.
Это точно, однозначно и по другому не трактуется.
Никакие "а если", "а вдруг" этого факта не изменят. Можно расслабиться и жить дальше спокойно.

П.С. Порыв благородный, но больше так не делайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Константин Эдуардович, спасибо за подробный ответ, а при наличии во рту язвочек на языке открытых и заеда в уголку рта, может таким образом передаться?

Я знал, что начнутся такие вопросы, ибо уже четверть века на этих качелях катаюсь.
Поэтому сразу написал и повторю ещё раз

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам переживать не стоит, Вам ничего не грозит.

Принятый ответ

Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
Антирабическая вакцинация показана при непосредственном контакте(укус,оцарапывание) бешеным животным человека .
У вас прямого контакта не было,антирабическая вакцинация не показана
Повода для беспокойства нет.
Всего самого наилучшего!