Покраснение глаза

Сделала ресницы,один глаз сильно покраснел,Что можно покапать? Беременность 3-4 нед

АГ
43 года

Добрый день! Скорее всего произошел ожог конъюнктивы парами клея
Рекомендую вам следующую схему лечения
Комбинированные капли направлены на антибактериальный и противовоспалительный эффект: Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 7 дней. Препарат нужно применять с постепенной отменой
1-3 день 4 раза в день
4-5 день 3 раза в день
6-7 день 2 раза в день
После капель через 10 минут Корнерегель 3 раза в день 7 дней
Капли и гель минимально проникают в кровоток, они никак плоду не навредят. Для того чтобы минимизировать всасываемость, можно после закапывания капель зажать внутренний уголок глаза, лекарства меньше попадёт в носослезный проток и в системный кровоток.
Будьте здоровы!