Результаты анализов, повышенный иммуноглобулин е

Здравствуйте. Ребенок 2 года, пошли к специалистам по поводу отсутствия речи. Невролог назначил список анализов. Пока не все готовы, но то, что есть, хотелось бы узнать. Беспокоит, что такой завышенный иммуноглобулин е. В анамнезе есть аллергические реакции, в 11мес отек Квинке, в 1 год и 8 мес бронхоспазм(предположительно на березу) у аллерголога наблюдаемся по месту жительства, в 3 месяца сдавали иммунограму, но тогда говорили что все в порядке, хотя иммуноглобулин тоже был повышен.

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Действительно, IgE очень высокий ,также повышен эозинофилтный катионный белок, учитывая аллергические реакции в анамнезе, я бы порекомендовала сдать аллергочип Alex300 - является многокомпонентным тестом , в его составе 300 аллергенов , позволяет выявить практически полную картину сенсибилизации человека. Также показывает возможность перекрестной аллергии.нн
Все остальные показатели у ребёнка в пределах возрастных норм

Принятый ответ

Здравствуйте!
Общий иммуноглобулин Е показывает общий аллергофон организма.
Эозинольный катионный белок немного повышен, в основном он повышается при контакте с бытовыми (респираторными) аллергенами.
Скорее всего это связано с аллергией ребенка и показано наблюдение у аллерголога.
Как инфекционист рекомендую досдать кал на яйца глист и цисты простейших трехкратно с интервалом 3 дня методом парасеп чтобы исключить паразитарную инвазию при которых также может повышаться иммуноглобулин Е и ЭКБ.
Скажите пожалуйста, указательный жест сформирован у ребенка?
Обращенную речь понимает?
Простые просьбы типа дай мяч, принеси машинку выполняет?
Звукоподражания есть?

Инна Сергеевна, обращеную речь частично, просьбы частично, указательного жеста нет

Инна Сергеевна, звукоподражание было на одно животное, лошадку показывал, пропало (

Поняла Вас.
А как ребенок просит Вас что-то дать ему, досдать?
Как он общается со своими сверстниками?
Нет ли пищевой избирательности?
В какие игры играет?
Есть ли что-то странное в поведении чтобы Вас настораживало?

Инна Сергеевна, подводит за руку, когда что то нужно, на сверстников редко обращает внимание, выморочность в еде в основном из за аллергии, играет хаотично, может мяч покидать, машинку покатать, игрушки из ящика достать, обратно собрать

Инна Сергеевна, странное, бывает подвисает переодически.

А нет такого что ребенок хочет смотреть один и тот же мультик или слушать одну и туже песенку постоянно?
Может быть какой-то эпизод из мультика?

А как ребенок ведет себя на улице? Интересует момент убегает ли далеко от Вас? Чувствует ли опасность? Взбирается ли на высокие предметы? Горки?

Инна Сергеевна, есть любимые мультфильмы, любимые песни( не одна) от меня может убежать, но потом начинает меня искать. Высоко забирается, на горки залазит, иногда скатывается сам, иногда ждет пока я с обратной стороны его встречу и поймаю

Поняла Вас.
Есть несколько тревожныз звоночков по описанию и это не отсутствие речи, а частичное понимание обращённой речи, отсутствие указательного жеста, редко обращает внимание на сверстников.
Я бы показала ребенка нейропсихологу, дефектологу, и неврологу который занимается проблемами задержки развития у детей.
Вы написали что проходите обследование по направлению невролога, но никакие анализы к сожалению не играют никакой роли в проблемах такого характера. Достаточно выполнить ночное ЭЭГ и все, а методы коррекции это только занятия ребенка со специалистами и с родителями, не медикаментозная коррекция (не рекомендую прием ноотропных препаратов в случае если невролог их назначит для запуска речи).

Инна Сергеевна, спасибо. Мы как раз по направлению нейрологопеда и пошли к неврологу. Там помимо этих анализов другие есть, но они еще не готовы. Спасибо за комментарий по поводу ноотропов, тоже к ним скептически настроена. Занятия с нейропсихологом только начали.

Пожалуйста! Самое главное, что Вы рано заметили эти моменты, все корректируется!
Здоровья Вам и Вашей семье!

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас также повышен эозинофильный катион. Так как вы аллергики, вам необходимо определить конкретную или перекрестную аллергию. Можно сдать immunocap 112 аллергенов, также хороший но дорогостоящий аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов и, если сли нет финансовой возможности - обычные пищевую и ингаляционную IgE аллергопанели

Принятый ответ

Здравствуйте. Часто причиной повышенного иммуноглобулина является воздействие паразитов, проверялись на паразитоз? Рекомендую обследование на паразитоз именно ПЦР крови и кала – самый точный анализ показывает ДНК возбудителя, если есть. Часто бывает, что соскоб и микроскопия не показывает, а гельмо-скрин и прото-скрин даёт положительный результат. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!
По анализ у ребенка есть на что-то аллергия. Нужна в таких случаях как правило консультация детского аллерголога, он назначит необходимые тесты для выявление значимого аллергена.