Плохое самочувствие
Здравствуйте, мучаюсь уже около полу года со своими проблемами , часто происходит перед сном ,удушье ,ком в горле,сердцебиение учащаеться либо вообще медленно бьётся, чувствую страх смерти,что что-то должно случиться глотать слюну тяжело, кажется что сейчас упадёшь, тело становится не узнаваемым ,нехватка воздуха, тяжесть в грудной клетке.мысли дурные в голову лезут,это ПА ?
Здравствуйте. Паническая атака - это яркое состояние, которое сопровождается сильным страхом смерти прямо здесь и сейчас, и сопровождается сильными вегетативными проявлениями. Человеку хочется бежать, спасаться. Это длится в среднем 7-10 минут, затем адреналин распадается, и паника проходит. А состояние тревожного расстройства может длиться несколько часов, да в целом сколько угодно времени, человек ощущает вегетативную активность, ему плохо, лезут всякие неприятные мысли, но при этом нет паники и желания спастись здесь и сейчас.
Ваше состояние больше похоже на сильную вегетативную активность, вызванную тревожным расстройством. Лечится психотерапией и при необходимости фармакологией. Но перед этим пройти обследование, чтобы исключить органические патологии.