Консультация кардиолога /

Высокий пульс — вопрос №2506369

Здратсвуйте! Последние дни бывает поднимается пульс. Обычно у меня где-то от 80 до 100 может пульс быть. Но последние дни прям чувствую что поднимается пульс ( чувствую как сердце прям вгруди стучит). Даже один раз было 120. Сегодня 105. Выпила метопралол упал до 80. С чего начать обследования? Чувство паники прям накатывает.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Анестезиолог-реаниматолог, Терапевт
Здравствуйте. Начать нужно с экг, общих анализов. Давление не поднимается? Стрессов, нарушений сна, переутомления нет?
Можно выполнить холтер мониторирование для оценки времени и частоты подъема пульса.
Клиент
Юлия Андреевна, давление в норме. Сегодня ещё такое чувство в груди, как будто плиту на нее положили. Давит прям. Анализы, недавно сдавала были в норме. ЭКГ завтра делать буду.

Клиент
Юлия Андреевна, у меа ребенку 1,8. Стрессы, нарушения сна и ТД со мной уже ежедневно
Анестезиолог-реаниматолог, Терапевт
Если стресс и нарушение сна невозможно устранить - возможно применение легких средств для нервной системы, так же можно проверить щитовидную железу.
Кардиолог
Алена, обязательно нужно обследоваться, сдайте анализ крови , и биохимический анализ крови, и обязательно анализ крови на гормоны щитовидной железы!! Узи сердца, узи щитовидной железы. Вот это основные причины повышения ЧСС. Всего вам хорошего
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Для уточнения причин нарушения сердечного ритма рекомендуется сдать следующие анализы:
Общий анализ крови (ОАК) — для оценки общего состояния организма.
Ферритин — для определения уровня железа в организме.
Гормоны щитовидной железы (ТТГ и Т4 свободный) — для оценки функции щитовидной железы.
Электролиты крови (калий, натрий, хлор, магний) — для оценки баланса электролитов в организме.
Кроме того, рекомендуется:
Уменьшить потребление кофеина.
Исключить вредные привычки, такие как курение и чрезмерное употребление алкоголя, если такие есть.
Ограничить переедание, особенно на ночь.
Избегать газированных напитков и острой пищи.
Проверить наличие патологии желудочно-кишечного тракта и опорно-двигательного аппарата, особенно позвоночника.
Сделать Эхо сердца, ЭКГ, холтеровское мониторирование ЭКГ.