Узи мягких тканей
Здравствуйте утро проснулась обнаружила у себя 16 сентября припухлость возле уха, пошла к терапевту она дала направление на узи я записалась после я пошла к Лору дал направление на к стоматологу хирургу тот посмотрел говорит без утверждения возможно камень в слюнной железе, дал направление в госпиталь к челюстному хирургу туда я попаду только 9.10,и сказал пить пока антибиотики Амоксиклав 675 1тр*2р в день,18 я проснулась у меня опухло возле шеи очень было заметно, я побежала на платное узи там я прочитала что у меня воспалены лимфоузлы, дальше сразу пошла к хирургу тот мне говорит болели перед этим в течении 2х недель я говорю да, пейти антибиотик все пройдет, дальше утром я пошла в платную клинику там меня посмотрел терапевт и говорит сдайте анализ крови подозрение на паратит? Я сдала анализ пришел хороший она мне пейти антибиотик и Нимесулид+лимфомиозот 15к 3р в день 10 дней, и попросила сделать узи мне сделали бесплатно узи но узистка сказала я сдест не чего такого не вижу, с правой стороны у меня отек спал и по тихонечку с левой тоже спал но при обследовании своей рукой я ощущаю с левой стороны катышек которого с правой нет, подошло время для узи у меня в поликлинике бесплатно я пошла и узистка написала тамГиперплазия подчелюстных лимфатических узлов. Узи первое и второе прикреплю, мочу сдала превышены прикреплю что повышено
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите все пройденные обследования
Юлия Витальевна, добавила все фото
По обследованиям данных за онкопатологию не обнаружено, л/у дифференцированы все признаки не специфических проявлений (воспалительных) обратитесь к смежным специалистам ЛОР, стоматолог для санации хр очагов инфекций!
Принятый ответ
Здравствуйте! Стоит прикрепить УЗИ лимфатических узлов и слюнных желез. Возможно проявления сиалоденита. В лечении продолжить антибиотик, компрессы с димексидом (растворить 1:10) х 2 р/д
Екатерина Владимировна, добавила фото, антибиотик уже я пропила и все что было назначено
По УЗИ проявления лимфоаденопатии, такое возможно после перенесенных вирусных заболеваний, возможно посетить стоматолога ( имеются ли коронки, кариес итд). Если в ротовой полостью все в порядке то стоит сдать мазки на микрофлору из носа и зева
Екатерина Владимировна, у меня стоит коронка и имеется 4шт имплантов
Большая вероятность просто лимфатические узлы реагирует на коронки ( любые коронки импланты - чужеродный агент являющийся хроническим очагом) лимфатическая система может реагировать на это.
Екатерина Владимировна, они у меня уже 5 лет стоят, что может такой повлиять промежуток времени?
Возможно стоит показаться врачу ортодонту на осмотр коронок и рассказать эту всю ситуацию
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите к вопросу результаты всех исследований
Владислав, прикрепила
Здравствуйте
С онкологической точки зрения нет никаких поводов для беспокойства! Все лимфоузлы. которые описаны по УЗИ - нормальных размеров. Самый главный показатель благополучия лимфоузла - это его короткая ось, то есть наименьший размер. В норме он менее 15 мм – что полностью соответствует УЗ-картине в данной ситуации И это самое главное!
Длинная ось может быть и 3 и 4 см! Это не говорит о чём-то плохом.
Кроме того у лимфоузлов нормальная форма - то есть хорошее соотношение коротких и длинных осей!
С большей долей вероятности изменения в лимфоузлах носят реактивный характер - то есть это ответ лимфоузлов на прошедшее или текущее воспаление
(в Вашей ситуации - вероятная причина - паротит)
Ситуация вне сомнений НЕ онкологическая
Лечение Вам назначено корректное - но лимфомиозот - это БАД - эффект от него нулевой
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию обследования данных за онкопатологию нет, описаны доброкачественные лимфоузлы реактивно-измененные в ответ на воспаление.
Нужно обратиться к оториноларингологу, исключить инфекцию лор-органов, воспалительный процесс, пройти консультацию стоматолога( как я поняла к нему записаны).
Данных за онкопатологию по описанию я не вижу.
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи исследованию описаны реактивные лимфатические узлы в ответ на инфекционно воспалительный процесс. Это может быть вследствие хронических процессов лор органов, проблем с зубами. Планово пойдите очную консультацию лор врача и стоматолога. После того как пролечите хронические инфекции лимфоузлы придут в норму. Подозрений в отношение онкологического процесса нет.
Здравствуйте!
По узи описаны реактивные лимфатические узлы, которые увеличиваются на воспаление в области шеи и головы, как правило это инфекции ротовой полости и лор-органов.
В вашей ситуации размеры допустимые и сохранена дифференцировка, подозрений на онкопатологию нет.
Лимфатические узлы могут долго приходить в норму или вовсе не уменьшиться.