Раннее закрытие метапического шва

Добрый день! Ребенку 4,5 месяца,окружность головы 41 см(мальчик).Окружность головы при рождении 34 см.По результатам КТ:Преждевременное закрытие метапического шва,с образованием костного гребня . Малый и большой родничок закрыты,отмечается расширение сагиттального шва до 25 мм.В остальных отделах,швы соответствуют возрасту. Изначально,обращались к педиатру и неврологу,по поводу того,что родничок рано закрылся,беспокоило то,что окружность головы в 3 месяца ,была 39 см.Сначала направили на рентген,а после,для постановки диагноза на КТ.Подскажите, пожалуйста,показано ли нам хирургическое лечение?Визуально,деформации нет,как указано,что при таких параметрах ,голова может быть треугольной формы.

Гипотериоз Пиелонефрит
39 лет

Здравствуйте, необходимо смотреть фото головы ребенка во всех проекциях и диск КТ головного мозга и костей черепа