Результат анализов
Здравствуйте, помогите расшифровать Результаты анализов, и чем лечить судя по фемофлору
Здравствуйте,
Терапия будет зависеть от жалоб?
Что вас беспокоит? Зуд, жжение, выделения?
Наталья Александровна, выделения желтоватые, внизу живота боли
Онкоцитология NILM- лучший из возможных результатов, это отсутствие интраэпителиального поражения.
Нет ВПЧ.
Есть признаки дисбиоза. Учитывая наличие клинических симптомов, можно провести мягкий курс санации:
Клиндацин б пролонг по 1 аппликатору во влагалище на ночь 6 дней
Наталья Александровна, после свечей для микрофлоры нужно что то?
Принятый ответ
Нет, она восстановится сама после клиндацина
Наталья Александровна, спасибо большое
Здравствуйте!
Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.
По фемофлор смешанный дисбиоз. Для санации подойдут св. Макмирор Комплекс 8 дней
Елена Борисовна, год назад брали биопсию была дисплазия 1 степени и 3 вида впч онкогенных, я так понимаю за счёт хорошего иммунитета всё пришло в норму?
Да, верно
Елена Борисовна, а после свечей нужно что то для микрофлоры?
Принятый ответ
Перорально можно любой пробиотик
Елена Борисовна, спасибо большое
Здравствуйте
Терапия зависит от жалоб
Какие у вас жалобы?
Цитология в норме ( без атипии )
Екатерина Алексеевна, боли внизу живота и желтоватые выделения
Макмирорр комплекс во влагалище 8 дней
Свечи с Диклофенаком в прямую кишку 5 дней
Далее восстановление флоры- Диклофенак 5 дней
Здравствуйте. Цитология у вас в норме, по анализу условно патогенная микрофлора, при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется, если жалобы есть то Используйте вагинально Макмирор один раз в день 8 дней
Екатерина Александровна, а после свечей нужно что то для микрофлоры?
Нет, Этот препарат на микрофлору не влияет
Екатерина Александровна, спасибо большое
Здравствуйте.
Результаты жидкостной цитологии абсолютно норма, мазок- тоже в норме , по Фемофлору в целом ничего плохого тоже сказать нельзя потому как обнаружена условно - патогенная флора. Лактобациллы тоже снижены, но на фоне не очень качественного взятия материала. В данной ситуации нужно ориентироваться на Ваши жалобы. Что вас беспокоит?
Елена Александровна, желтоватые выделения и боли внизу живота