Консультация гинеколога /

Результат анализов — вопрос №2506697

Здравствуйте, помогите расшифровать Результаты анализов, и чем лечить судя по фемофлору

Возраст: 26

Хронические болезни: Хронический двухсторонний сальпингоофорит

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте,
Терапия будет зависеть от жалоб?
Что вас беспокоит? Зуд, жжение, выделения?
Клиент
Наталья Александровна, выделения желтоватые, внизу живота боли

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Онкоцитология NILM- лучший из возможных результатов, это отсутствие интраэпителиального поражения.

Нет ВПЧ.

Есть признаки дисбиоза. Учитывая наличие клинических симптомов, можно провести мягкий курс санации:
Клиндацин б пролонг по 1 аппликатору во влагалище на ночь 6 дней
Клиент
Наталья Александровна, после свечей для микрофлоры нужно что то?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет, она восстановится сама после клиндацина
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.

По фемофлор смешанный дисбиоз. Для санации подойдут св. Макмирор Комплекс 8 дней
Клиент
Елена Борисовна, год назад брали биопсию была дисплазия 1 степени и 3 вида впч онкогенных, я так понимаю за счёт хорошего иммунитета всё пришло в норму?
Акушер, Гинеколог
Да, верно
Клиент
Елена Борисовна, а после свечей нужно что то для микрофлоры?
Акушер, Гинеколог
Перорально можно любой пробиотик
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Терапия зависит от жалоб
Какие у вас жалобы?
Цитология в норме ( без атипии )
Клиент
Екатерина Алексеевна, боли внизу живота и желтоватые выделения
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Макмирорр комплекс во влагалище 8 дней
Свечи с Диклофенаком в прямую кишку 5 дней
Далее восстановление флоры- Диклофенак 5 дней
Гинеколог
Здравствуйте. Цитология у вас в норме, по анализу условно патогенная микрофлора, при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется, если жалобы есть то Используйте вагинально Макмирор один раз в день 8 дней
Клиент
Екатерина Александровна, а после свечей нужно что то для микрофлоры?
Гинеколог
Нет, Этот препарат на микрофлору не влияет
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Результаты жидкостной цитологии абсолютно норма, мазок- тоже в норме , по Фемофлору в целом ничего плохого тоже сказать нельзя потому как обнаружена условно - патогенная флора. Лактобациллы тоже снижены, но на фоне не очень качественного взятия материала. В данной ситуации нужно ориентироваться на Ваши жалобы. Что вас беспокоит?
Клиент
Елена Александровна, желтоватые выделения и боли внизу живота