Консультация педиатра /

Новорожденный часто какает и срыгивает — вопрос №2506717

Здравствуйте!
Ребенку неделя, днем после ночного сна постоянно просит сисю, немного кушает, засыпает, потом с громким звуком немного какает, я иду менять, срыгивает, и так по кругу раз 5, я уже не знаю что делать, и малышка как будто красная, температура 37.
А вчера впервые покупали, случайно намочили пупок, и когда смывали с волосиков шампунь, совсем немного воды из под крана попало в ротик. Педиатр будет через 3 дня, я хочу это время сума сойду.

Возраст: 29

Хронические болезни: Цистит, тонзиллит

Педиатр
Здравствуйте ?
Не переживайте сильно постараюсь вам помочь?
Расскажите про сам стул, он с кислым запахом впитывается в проводник ? Зона ануса раздражена ?
Клиент
Стул немного впитывается, если приглядится, он как будто содержит гаденькое комочки, запах не кислый на цвет как абрикосовое варенье

Клиент
Маленькие комочки*
Клиент
Я во время родов сильно перемерзла, начало болеть горло, сейчас боль от горла опустилась. Появился кашель, покашлять не могу из за швов. Может я чем то заразила малыша? В роддоме знали что приболела, брали тест на ков, отрицательный
Педиатр
Признаков болезни у малыша нет
До 37,5 нормальная температура

По фото кала видно прожилку крови , что то розовое , или кажется
Скажите пожалуйста вы часто такое в стуле замечаете ?
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Температура норме в вашем возрасте до 37,5
Набор веса идет ?
срыгивания до 2 столовых ложек после каждого кормления - нормальное явление, при условии, что малыш продолжает хорошо набирать вес и развиваться соответственно возрасту. Обусловлены срыгивания возрастными анатомо-физиологическими особенностями ребёнка и незрелостью его центральной нервной системы.
Чтобы исключить структурную патологию ( пилороспазм и пилоростеноз) нужно сделать узи желудка
Клиент
За набор сложно сказать , у нас бытовые весы, выписывали с весом 2980, вчера был вес 3300, сегодня, 3250, но я этим показателям не сильно верю.
Срыгивает меньше 2-с/л, пару раз срыгнула чуть больше.
Педиатр, Детский кардиолог
Самые частые причины срыгиваний:
- сглотнул воздух, (плакал много, бутылка/соска)
- после кормления, возможно взяли ребенка на руки и надавили слегка на область верхней части живота
- при смене подгузника высоко и резковато подняли ножки вверх, а ребёнок, например, только что прикладывался к груди.
Выкладывайте ребёнка на животик перед кормлением, "столбик", пробуйте кормить не лёжа.
После кормления лучше всего отхождение воздуха происходит, если уложить ребёнка на левый бочок или в положении с приподнятым головным концом.
Если 2 столовые ложки- не критично