Консультация хирурга /

Строение уха — вопрос №2243774

Здравствуйте!прилагаю фото уха !малышке 1,5 месяца, беспокоит такое строение уха завитка как будто с выемкой, не ровное !что это может быть ?никаких аномалий больше в развитие нет

Возраст: 35

Терапевт
Добрый день, это индивидуальная особенность развития. Абсолютно нормальное строение. Просто ее особенность)
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Это такая анатомическая особенность, это не аномалия развития.
Форма ушной раковины никак не повлияет на слух. Никаких действий сейчас не нужно предпринимать.
Будьте здоровы

Хирург
Здравствуйте, это анатомическая особенность, ни о каком аномальном строение речи не идёт.
Данная особенность на слух не влияет, делать с ней ничего не нужно. И повода переживать тоже нет.
Здоровья Вам
Хирург
Здравствуйте, Ирина! У каждого человека форма уха может быть индивидуальной, такова особенность ушной раковины вашей малышки- это вариант нормы, ничего патологического нет, не волнуйтесь.
Здоровья малышке!
Хирург
Ирина, здравствуйте ?
Никаких аномалий тут нет.
Всё в порядке.
Можете задать вопрос профильным специалистам — ЛОР-врачам.
На этом же сайте.
Здоровья ребёнку ⚕️
Хирург
Здравствуйте. Небольшая выемка в строении наружного уха, не влияет на слух, не говорит о каких то пороках развития.
Анатомическая особенность строения.
Повода для беспокойства нет.
Здоровья Вам и малышу!