Осадок в моче
Сыну 4г, стала мутной моча с осадком, сдали общий анализ мочи, обнаружено: трипельфосфаты и аморфные фосфаты. К какому специалисту нужно обратиться? И на сколько это страшно?
Здравствуйте
Анализ крови в норме
В моче соли
Подскажите как собирали мочу и как быстро доставили в лабораторию? Есть жалобы?
Ранее сдавали мочу? Прикрепите
Утром, подмылись, небольшое количество мочи в унитаз, остальное в стаканчик, в течении получаса увезли в клинику. Примерно в 8 утра, анализ был готов примерно в 15.00. До этого сдавали ничего не было обнаружено.
изменения могут быть связаны с питанием
Рекомендую повторить анализ. Если снова будут соли – консультация нефролога или уролога
Мочу нужно собирать в стерильный сухой контейнер. Перед сбором мочи нужно произвести тщательный туалет наружных половых органов.
В идеале это должна быть вторая утренняя порция мочи.
И доставить в лабораторию в течение 1-2 часов. Если нет возможности , тогда храните в холодильнике( температура +5+7 градусов)
Ребенок кушает очень выборочно, и в рационе присутствует много молочки, может ли это влиять?
Принятый ответ
Да
Могло повлиять, возможно употребляли кислую / соленную пищу
Сейчас только пересдать анализ , чтобы посмотреть динамику
Принятый ответ
Здравствуйте ,общий анализ крови в пределах нормы. В общем анализе мочи есть соли, это может быть связано с питанием ребёнка. Сделайте ещё узи почек