Отклонения в анализе мочи

Дочери 26 лет, первая беременность, 32 недели, по первому скринингу высокий риск преэмплаксии, давление практически всегда 100/60, отекла нет. Заметили что моча стала мутной и с осадком, сегодня сдали в двух разных лабораториях , результаты прилагаю. Радует, что нет белка, но как понять и что делать с тем. Отклонениями что есть?

Нефроптоз, хронический тонзиллит. Хроническая микрогематурия в детстве.
26 лет

Добрый день. По анализу мочи данных за воспаление нет. Есть соли, что на фоне беременности бывает нередко. Рекомендую для спокойствия выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря для исключения наличия солей, конкрементов.
Повысить потребление жидкости.
Также желательно сдать посев мочи на стерильность для исключения бессимптомной бактериурии дважды с интервалом 24ч. Беременным положено посевы контролировать.
Аспирин/кардмомагнил получает по поводу рисков ПЭ?

Получала кардиомагнил до 24 недели, потом врач отменил, было небольшое кровотечение .

А принимать какие либо препараты надо ?

По поводу анализов мочи? Не вижу показаний пока что. Пока только повысить водную нагрузку. Дообследоваться желательно, если будут изменения -консультация уролога/нефролога.

Осадок -это могли быть соли. Нужно исключать из в почках и мочевом, методом УЗИ.

Спасибо , я вас поняла, еще немного взволновали цилиндры в результате другой лаборатории ? Что это значит?

Принятый ответ

Единичные цилиндры могут быть. Бывают разных типов, но тут не указано какие (гиалиновые, зернистые..). При отсутствии данных за инфекцию, за гематурию, белок, о патологии не свидетельствуют. И в одной графе указано патологические цилиндры 0. Но почему то результат выдал как патологию. Вероятно, ошибка имеет место.

Спасибо вам большое !