Может ли заразившееся бешенством животное вылечиться от привики

Здравствуйте, хочу спросить возможно ли выздоровление животного, у которого уже в слюне вырабатывается вирус бешенства выздороветь. Звучит наверное странно, но я задумался над этим, ведь при карантине в районах, в которых обнаружили вирус нельзя вакцинировать животное 60 дней. У нас в доме появился уличный кот, живёт уже 3 недели, но неделю назад он меня укусил и через 3 дня сделал ему привику, сам я почему-то решил не прививаться. Так же раньше он царапал и возможно кусал моего брата и маму. Все мне говорят что я надумал себе, даже в ветеринарной клинике говорили что он здоров, но сам не могу поверить в это. Так же я бы хотел узнать когда животное становится заразным, кто-то говорит что при слюнотечении, а кто-то за 5-7 дней. Помогите пожалуйста

нет
18 лет

Здравствуйте,
в местах, где нашли бешенство накладывается карантин на 60 дней и всех животных вакцинируют, чтобы у них был иммунитет против вируса.
вакцина не обладает лечебным действием. таким Образом не лечит.
бешенство неизлечимое заболевание для всех теплокровных животных.
Питомец становится заразным до проявления клинических признаков за 10-16 дней.

Алена Игоревна, Здравствуйте, а через сколько дней после можно быть уверенным что животное здорово, в ветклинике говорят 10 дней забирают на карантин и если после 10 дней оно живо то можно не волноваться, так ли это? Кот с нами уже почти месяц, кушает, пьёт, слюни не текут. Взяли его домой 20 сентября, до этого ещё 2 дня подкармливали, укусил он меня 28-29 сентября и это было во время как брат с ним играл, я хотел кота погладить, а он ну можно сказать коснулся зубом немного поцарапав меня, через 3 дня у меня болели суставы и спина, около недели температура доходит до 36.7-8 хотя она всегда у меня была ниже 36, сегодня у меня безпричинно болела шея и спина, чувствовал жар, немело во рту но после прошло. После укуса кот жив уже 11 дней, значит можно не волноваться?

Для животных идёт карантин 10-16 дней. Среднее количество дней идет 10 дней, эта цифра во всех протоколах.
Думаю, волноваться не стоит.
Укус был спровоцированным, это не приступ агрессии, которая чаще всего при бешенстве регистрируется.

Алена Игоревна, а вот то что я чувствую, боли в спине, рука иногда может, не в месте укуса, а почти возле плеча, другая рука тоже чешется. Боль в спине у меня только когда я хожу, когда сижу или лежу нет её, шея тоже болит бывает. Когда у меня началась ломота, я продолжительно контактировал с заболевшеей подругой, ломота была два дня, при дыхании были боли в груди но потом прошли? Или это всё уже психосоматика у меня и я себе всё надумаваю. На 10й день я с котом пошёл в ветклинику и мне сказали что он выглядит здоровым, кушает хорошо (живот потрогали его), температуру правда не померяди, хотя как он носится по дому с какой нибудь игрушкой, можно сказать что у него нет температуры

Мне очень жаль, что вы сейчас испытываете дискомфорт, но я как ветеринарный врач, не могу давать комментарии касательно вашего самочувствия.
с такими вопросами и чтобы разобраться в вашем состоянии, вам нужно обратиться к врачу-терапевту. Я не вправе давать вам никаких комментариев и рекомендаций-это не в моей компетенции.

Алена Игоревна, вот если в ветклинике мне сказали что с животным на 10й день всё нормально, можно больше не переживать?тем более он у нас завтра уже как 4 недели живёт

Можно не переживать.