Гормоны и пневмония
Здравствуйте. Принимаю гормоны Линдинет-30. Сейчас заболела пневмонией, высокая несбиваемая температура, назначили антибиотик азитромицин. Скажите, пожалуйста, мне можно принимать гормоны дальше или лучше сделать перерыв?
Хронический гастрит, миопия высокой степени
23 года
Здравствуйте.
Вам можно принимать контрацептив и дальше, ничего плохого не произойдёт.
В сочетании с антибиотиком может снизиться контрацептивный эффект. Однако, пока Вы болеете, скорее всего и половая активность тоже будет снижена.
Если бросить препарат на середине упаковки, то будет прорывное кровотечение.