Низкий гемоглобин.
Здравствуйте. Гемоглобин 69 после лечения ферумлека, так же гемоглобин 69. В данный момент пью татему. После исследования ЖКТ начальная стадия гастрита. Сдавала на В12 и феретин. Феретин понижен.
Здравствуйте
Данный уровень гемоглобина является показанием для лечения и обследования в условиях стационара.
Феррум лек - препарат трехвалентного железа, он обладает низкой биодоступностью. При подтвержденной железодефицитной анемии и неэффективности нескольких препаратов железа можно вводить железо внутривенно.
Причиной дефицита железа могут быть: обильные менструации, вегетарианство, патология жкт. Обследования при дефиците железа: рентген огк, узи обп, фгдс+хеликобактер, кал на скрытую кровь, колоноскопия по показаниям, узи малого таза, гормоны щитовидной железы
Здравствуйте. При обследовании фгдс был обнаружен начальная стадия гастрита и полип 2степени. Это влияет на анемию?
Принятый ответ
Влияет наличие атррфии, активного воспаления, бактерии хеликобактер, эмоций, язв. Полип - если кровит.