Как делать перевязки после операции по удалению абсцедирующего фурункула на ягодице
2 дня назад сделали операцию по удалению абсцедирующего фурункула на ягодице.От госпитализации пришлось отказаться.Хирургов в поликлиниках и больницах найти не получается. Вчера перевязали рану,обработали перекисью и мазью левомиколь. Сегодня при перевязке в ране был достаточно жесткий сгусток непонятно чего(похоже на гной,а может и мазь застыла так?) Нормально ли это и что делать с этой субстанцией в ране?Как-то вычищать или оно должно само выйти в процессе заживления?
Здравствуйте, прикрепите фото в идеале. Если не получится, то первые 2 дня перекись 3% потом мазь Левомеколь на стерильные салфетки и к ране на пластырь. С 3 его дня Хлоргексидин водный и мазь меколь до заживления. Мазь только в рану , вокруг не нужно. Удачи!