Консультация гинеколога /

Мочеиспускание после операции — вопрос №82227

Здравствуйсте, во вторник мне сделали операцию на кисту правого яичника полостную шрам небольшой слева направо. Во вторник я пролежала с катетером в мочевом пузыре, а в среду его убрали. И вот уже практически воскресенье, а меня до сих пор сопровождают боли при мочеиспускании, причем не в мочевом пузыре, а именно в месте шрама. Хирург говорит, дело в катетере, и все пройдет, но так ли это? Мне кажется боли были бы в другом месте, и похуже. Причем боль проявляется не сразу, а только после нескольких секунд, когда мышцы уже начинают напрягаться. Когда хожу по большому болей нет. Выделений никаких нет. Прописали фурадонин, эффекта никакого.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего вы ощущаете дискомфорт в уретре из-за длительного расширения катетером. Данные ощущения скоро пройдут, особенно на фоне терапии.
Будьте здоровы.