Консультация нейрохирурга /

Менингиома G3 — вопрос №2507167

Добрый день. Очень нужна помощь нейрохирургов. Моей родственнице диагностирована менингиома правой затылочной доли. В апреле проведена операция по ее удалению. В июле на контрольном мрт менингиома выросла до передоперационных размеров. Пока проводили дообследование, в т.ч. пэт-кт., прошло еще 3 месяца. Живем в деревне, в областной больнице отказывают в госпитализации. Подскажите, какое лечение необходимо в такой ситуации.

Возраст: 45

Хронические болезни: нет

Нейрохирург, Рентгенолог
Здравствуйте, а онколог консультировал данного пациента?
Клиент
Азамат Аскерович, добрый день. Да, конечно. Сказал дальше или повторное удаление или химиотерапия. Но не назначают ни того, ни другого. Если есть возможность, посмотрите, я прикрепила последние анализы. Ощущение, что на человеке поставили крест.
Нейрохирург, Рентгенолог
Если в районе не могут разобраться что дальше делать, настаивайте на том чтобы отправили документы на ТМК (теле медицинскую консультацию) в федеральный специализированный центр для решения вопроса о дальнейшей тактике
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
В таком случае невролог по месту жительства пишет направление на ВМП
Нейрохирург
Здравствуйте, если за пол года выросла до прежних размеров обычно повторно оперируют! Гистологию провели? Какое заключение?
Клиент
Уча Зурабович, добрый день. По гистологии ставили метостазы крупноклеточного рака. Для этого и была назначена пэт-кт, которая их не подтвердила. В организме нет онкологии. Прикрепила последние анализы, если будет время посмотрите. Тут скорее вопрос можно ли эту опухоль повторно оперировать. Я так понимаю, врачи в Воронеже, не берутся и не признаются в этом. А время идет.
Нейрохирург
Обратитесь тогда в Москву! Можно в Бурденко! Лучше обращаться именно очно!
Принятый ответ
Нейрохирург
Добрый день! В данной ситуации нужно повторное оперативное вмешательство с последующей лучевой терапией. Если в вашей больнице отказываются оперировать, то необходимо проконсультироваться в федеральном центре (институт Бурденко в Москве) .