Консультация стоматолога /

Описание кт внчс — вопрос №2507248

Добрый день, посмотрите описание кт левого внчс, есть ли повод что то лечить?
Делала, так как беспокоит боль в шее, челюсти, ухе и голове - все слева. Рот открывается с усилием и щелчком
Так же увеличены л/узлы на шее

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Вам не стоило открывать новый вопрос, просто добавили бы скрин к имеющемуся вопросу.
По факту заключение подтверждает тот момент, о котором я вам писала.

https://sprosivracha.com/questions/2503992-kt-vnchs-sustava-sleva
Принятый ответ
Ветеринар
"... дисфункцию ВНЧС и требует применения релаксирующей каппы, которую подбирает ортодонт или гнатолог, для облегчения состояния человека до постановки окончательного диагноза."

Стоматолог
Здравствуйте,
признаки артроза ВНЧС и дисфункция ВНЧС. Обычно причина- неправильный прикус или неправильные окклюзионные контакты по другим причинам(бруксизм, частичная потеря зубов, пломбы с неправильной анатомией и т.д. Необходимо лечение у гнатолога( сплинт-терапия, восстановление окклюзионных контактов после сплинта. Медикаментозная терпия нужна, хоть и одной ее недостаточно( гель мелоксикам и димексид на область ВНЧС, чередуя, нейромультивит, морской коллаген. Главное- устранить причину- неправильные жевательные контакты.
Принятый ответ
Стоматолог
увеличение шейных лимфоузлов с ВНЧС не связано, есть другие причины.
Стоматолог
Для лучшего понимания ситуации нужно анализировать данные обследования и работу обеих суставов. Суставы есть один из элементов зубочелюстной системы в целом и их состояние и работу можно оценивать только в едином комплексе с оценкой прикуса ,соотношения зубов,работы жевательной мускулатуры. Явления воспаления в суставах ,артрит, в основном связаны с проблемами с прикусом . Тут в первую очередь нужна консультация грамотного ,опытного стоматолога ортодонта, с хорошими рекомендациями ,которому можно доверять.Поищите, через друзей и знакомых, по отзывам, сарафанное радио, лучший источник информации. Описываемые жалобы со стороны уха, шеи , челюсти и голове ,как и увеличение лимфоузлов ,может быть связано с проблемой сустава ,так и быть вызвано проблемами с зубами. Доктор на очном осмотре сделает все необходимые обследования , рентген или КТ челюстей и будет понятнее что конкретно происходит и что делать в первую очередь.Только обследованию одного сустава и описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для более точного ответа.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.