Консультация невролога /

Странные боли слева чуть ниже виска. — вопрос №1848325

Здравствуйте! Не знаю уже, на что думать, боли эти редкие, но они беспокоят уже более 10 лет и сейчас я забеспокоилась. Вдруг это проявления аневризмы?? Боль начинается всегда слева, как будто в виске, но она размытая, тянущая и распространяется на верхнечелюстную кость, где скулы и всегда потом как будто спускается в горло слева. Раньше вообще путалась и не могла понять, голова болит или горло? Но они не беспокоили часто и я просто не обращала особо на них внимание. Позавчера вечером внезапно при взгляде резко вверх и вправо возникла резкая боль над левой бровью в одной точке. Так же она возникала при зажмуривании и при пальпации этой точки. Вчера боль стала менее интенсивной и сегодня наконец почти исчезла, но всегда вечером появилась эта левосторонняя размытая и тянущая боль, всё так же отдаёт в горло. Что это?? Бывают обычные боли с подташниванием, особенно в машине возникают.

Возраст: 40

Хронические болезни: Гастроптоз, ПМК, невроз, сколиоз, спондилёз Th6- TH10 2 ст., аллергия.

Нейрохирург
Здравствуйте. МРТ ГМ не проходили ?
Принятый ответ
Клиент
Аделина Альфредовна, нет, ни разу. Хочу сделать. Если бы в нашем городе было МРТ, давно бы уже сделала
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Советую Вам выполнить Мрт головного мозга+сосуды.
Это может быть проявления мигрени, если клинически ставить диагноз, но для исключения органической патологии все-таки следует пройти диагностику.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо, это и планирую сделать. Ещё не написала, что подозревали синусит, но в феврале прошлого года делали рентген пазух носа и там всё было в порядке... Хотя страдаю постназальныи затёком ещё, слизь часто, особенно по ночам опускается в горло и мне даже приходится вставать и сплёвывать её. Также закладывает нос, иногда одновременно обе ноздри, иногда попеременно. В 2013 году обнаружили золотистый стафилококк в горле кажется.... или в носу, не помню.
Невролог, Рентгенолог
А к лор-врачу не обращались с этими жалобами?
Клиент
Марина Алексеевна, обращалась, потому и делали рентген. А стафиллокок пролечивала, но сейчас не знаю, как там... Вот и думаю, в первую очередь всё таки к какому доктору идти? А то у меня целый букет
Невролог, Рентгенолог
К лор-врачу тогда тоже обязательно нужно
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо! Значит в первую очередь пойду именно к нему.