Цефазолин в 1 триместре
Добрый день. Прошу подсказать, я в панике. Долгожданная первая беременность(было 5 лет неуспешных попыток. Мне 34 года). Сейчас беременность 10 нед. Положили на сохранение в стационар. Обнаружили полип и назначили терапию антибиотиком Цефазолин. По словам врача "что бы не проникла инфекция через полип". Почитала инф про этот препарат, а он запрещён в 1 триместре. И применяется только при тяжёлых заболеваниях. Прошу подсказать, прав ли в данной ситуации врач, назначая такой опасный для плода препарат?
Причём тут антибиотик и полип ?это глупая схема лечения,вам надо былотулалять его до беременности,а сейчас просто наблюдать и все,ненадо пить антибиотики !