Подскажите пожалуйста если срок беременности по 1 скринингу, узи 12,4 , а по месячным 12,6. Это значит была раняя овуляция или наоборот поздняя? И всегда ли врачи акушеры и те кто делают узи добавляют к сроку от зачатия 2 недели ? Или могут толко одну неделю добавить ?
Здравствуйте. Если полученный срок на 1м скрининге разнится со сроком по последней менструации на 5 и более дней, то достоверным считают срок по КТР, по нему и ориентируются на протяжении всей беременности. Если менее 5 дней разница - по менструации. Срок у Вас расчитывается по менструации.
Да, акушерский срок - это эмбриональный + 2 недели. Всегда
Елена Борисовна, подскажите пожалуйста, вот к меня последние месячные 05.06.2024, 1 узи я была 15.07.2024 мне поставили срок по месячным 5нед 5 дн. ( написали соответстветсвует 4 Нед) Потом я была на узи 7.08.2024 там поставили срок 7 нед.6 дн. И 03.09 скрининг по пдм 12,6 по ктр 12,4. Исходя из этих данных овуляция у меня была в середине цикла примерно на 15-16 день ?
Юлия Олеговна, подскажите пожалуйста, вот к меня последние месячные 05.06.2024, 1 узи я была 15.07.2024 мне поставили срок по месячным 5нед 5 дн. ( написали соответстветсвует 4 Нед) Потом я была на узи 7.08.2024 там поставили срок 7 нед.6 дн. УЗИ от 16.07.2024 поставили 9 Нед. И 6 д. И 03.09 скрининг по пдм 12,6 по ктр 12,4. Исходя из этих данных овуляция у меня была в середине цикла примерно на 15-16 день ? Могла ли я забеременеть от 12, 06 или13.06 исходя из этих данных ?
Юлия Олеговна, ну там только был 9 день цикла ? А если срок по узи всего на 2 дня меньше срока чем по месячным, это не значит что овуляция была , наоборот не на 14 день цикла, а на 16 день цикла ?
Да, наоборот, что была раньше на два дня на 12 день. Сперматозоиды живут во влагалище до 5 суток, так что в этом случае беременность вполне возможна даже, если овуляция на 14 день
Мочевых тесты нередко дают ложный результат, могут быть вообще отрицательными, хотя есть беременность 4-5 недель. Поэтому самый достоверный срок по КТО по первому скринингу
Юлия Олеговна, а вы сначала написали что, срок 12,4 совпадает , что зачатие было 12-13.06. Но получается если в этот день был па то мне бы на неделю срок больше поставили , на 1 скрининге ?
Да, странно, что по менструации ставят срок с разницей в два дня, чем по КТР, а получается разница в пять дней где-то,но это бывает такая погрешность. Овуляция получается была да, приблизительно с 18-21
Юлия Олеговна, в этом случае от 13.06 полового акта мало вероятность забеременеть? Так как там еще до середины цикла далековато ? Не факт что сперматозоиды бы Дожили , верно ?
Юлия Олеговна, подскажите пожалуйста последний вопрос, пдр мне поставили на 14.03.2025, это не означает что и беременность наступила 14 числа , так как 40 акушерских недель, а от зачатия 38 длится беременность?
Марьям Ашалавовна, подскажите пожалуйста, вот к меня последние месячные 05.06.2024, 1 узи я была 15.07.2024 мне поставили срок по месячным 5нед 5 дн. ( написали соответстветсвует 4 Нед) Потом я была на узи 7.08.2024 там поставили срок 7 нед.6 дн. УЗИ от 16.07.2024 поставили 9 Нед. И 6 д. И 03.09 скрининг по пдм 12,6 по ктр 12,4. Исходя из этих данных овуляция у меня была в середине цикла примерно на 15-16 день ? Могла ли я забеременеть от 12, 06 или13.06 исходя из этих данных ? Тест делала электронный утром 11.07 показал 2-3 нед
Добрый день. Между 12,6 и 12,4 нет разницы, способной повлиять на какие-либо планы или действия. Всегда ли добавляют - всегда и все. Исторически сложился рассчет срока беременности от 1 дня последней менструации, хотя понятно, что овуляция и зачатие было 2 неделями позже.
Игорь Игоревич, подскажите пожалуйста, вот к меня последние месячные 05.06.2024, 1 узи я была 15.07.2024 мне поставили срок по месячным 5нед 5 дн. ( написали соответстветсвует 4 Нед) Потом я была на узи 7.08.2024 там поставили срок 7 нед.6 дн. УЗИ от 16.07.2024 поставили 9 Нед. И 6 д. И 03.09 скрининг по пдм 12,6 по ктр 12,4. Исходя из этих данных овуляция у меня была в середине цикла примерно на 15-16 день ? Могла ли я забеременеть от 12, 06 или13.06 исходя из этих данных ? тест электронный делала утром 11.07. Показал 2-3нед.
Вы забеременели через 2 недели после 1 дня последней менструации. ± 2 дня. Либо за 2 дня до этой даты, как указывает узи в самом достоверном сроке - 12 недель. Но, конечно, тоже ± 1 день. Другие данные менее точны. Если сроки «накладываются», это не беда. Нет метода, чтобы определять дату зачатия с точностью до часа. А с точностью до дня - вот, пожалуйста.
Игорь Игоревич, то есть я правильно понимаю, что если срок по ктр 12,4. Пм 05.06. А по ктр значит типо они начались 07.06. Плюс 2 недели значит зачатие примерно 21.06. Плюс минус 2 дня ! ? Верно ?
Игорь Игоревич, я точно не помню когда был 1 день последний месячных. Ориентируюсь на срок по узи 1 скрининга. То есть от срока который мне поставили на 1 скрининге 12 недель и 4 дня, убираем 14 дней, это и будет примерная дата зачатия верно ?
Игорь Игоревич, последние месячные 5.06 , но это не точно. По первому скринингу от 03.09. 2024 мне поставили срок 12нед и 4 дня. А по месячным якобы 12 Нед и 6 дней. Но я точно не помню какого именно числа у меня начались месячные . Получается что зачатие случилось от 18.06-21.06 2024 примерно в эти даты ?
Здравствуйте, 2 дня это слишком незначительная разница, не подразумевающая под собой какого то отставания. Да, разница между эмбриональным и акушерским сроком 2 недели