Консультация невролога /

Головные боли. Несение рук. Путаю слова — вопрос №2507415

Последние несколько месяцев мучаюсь с тем что может падать давление до 86 и сложно поднять. Немеют руки , роняю предметы, очень часто путаю слова или вовсе забываю их. Последние 3 недели мучают головные боли чаще всего с левой стороны где висок и лоб. Часто бывают черные синяки на ногах. Анализы сдавала и узи сосудов в шее делала. Спортом заниматься сложно, сразу болит голова . Вчера сделала мрт. Подскажите это все симптомы связаны с результатом мрт? Очень переживаю по поводу инсульта, не может ли это все его спровоцировать ?
Все результаты прикрепила

Возраст: 33

Хронические болезни: Тонзиллит

Невролог
Здравствуйте Надежда. По МРТ никаких проблем нет. Чуть повышен фибриноген, остальное возрастная норма. Причину низкого давления надо уточнять с кардиологом и эндокринологом.
Принятый ответ
Клиент
Там же про протрузию написано между с6 и с5.

«Гипоплазия сегмента Al левой передней мозговой артерии. Гипоплазия левого поперечного синуса.» - это что значит?

Боли то не проходят . Пью детролекс, церитон и мексидол . А от куда головные боли сильные и жжение в левом глазу ?

Невролог
Протрузия - это нормальный возрастной процесс. Так позвоночник меняется с возрастом. Гипоплазия- значит размер небольшой. Абсолютно симметричных людей нет. У всех так с одной стороны сосуды шире, с другой уже. Это не патология. Не стоит бояться. А вот давление 86, если это о верхнем речь идет - это патология. Надо выяснять из-за чего так. Кроме того, если боль односторонняя на шее и черепе могут, когда трогаете быть болезненные зоны. Если есть, надо их устранить. Односторонняя боль может быть связана с патологией глаза ( повышение внутриглазного давления например).
Клиент
Да, мое давление 120 верхнее, а падает аж до 86. Ни кофецил ни цитрамон не помогает. Скорая ставила укол и давление только до 100 поднялось. Голова болит слева и как то внутри. Глаз жжет тоде левый и тоже как то внутри и в носу при этом першит так как будто воды нахлебалась . А как проверять глазное давление?
Невролог
У окулиста специальные приборы есть. Это не больно и не страшно.
Клиент
Да я не боюсь, я просто не знала где это делают) спасибо
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Все хорошо у Вас по обследованиям, патологий нет.
Пройдите пожалуйста тест hads и прикрепите здесь результаты
Можно по ссылке:
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=m1z3he1b4v867518117
Принятый ответ
Клиент
https://psytests.org/result?v=depE5E4
Клиент
Там же про протрузию написано между сб и с5.
«Гипоплазия сегмента AI левой передней мозговой артерии.
Гипоплазия левого поперечного синуса.» - это что значит?
Боли то не проходят . Пью детролекс, церитон и мексидол .
А от куда головные боли сильные и жжение в левом глазу ?
Невролог, Рентгенолог
Гипоплазия это ваша врожденная анатомическая особенность.
Протрузия не сдавливает нервных корешков, поэтому проявляться она никак не может.
Головные боли могут быть физическим проявлением тревожного расстройства.
По тесту тревога и депрессия.
Лечение обычно рекомендуют медикаментозное антидепрессантом(группы СИОЗС предпочтительно) и транквилизатором(например, эсциталопрам+тералиджен или сертралин+атаракс) у психотерапевта или у невролога, также с помощью психотерапии по когнитивно-поведенческому методу.
Клиент
Психотерапию

С психологом в КПТ работаю давно. Терлиджен пила . От сиоз всегда сильно падает давление, доктор их отменил. То что у меня гтр я давно знаю, но болит физически . На работе из руки аппарат выпадает , кисть до конца как будто не сжимает, шея и голова болит тоже сильно. Морально мне давно стало легче, с психологом работаю, а вот в физическом плане все хуже и хуже . Ни ужели все боли в мышцах, в шее, руках и голове это от тревоги?
Невролог, Рентгенолог
Да, есть такое понятие как фибромиалгия, она зачастую сопровождает тревожное расстройство и депрессию.
Клиент
И проблемы с речью тоже могут быть от гтр? Я прям часто путаю слова и забываю как называются некоторые вещи. Мне это прям приносит дискомфорт
Невролог, Рентгенолог
Да, рассеянность, нарушение внимания и мышления могут быть также на фоне тревоги.
Невролог
Здравствуйте! Значимых проблем по результатам обследования у вас нет. Обсудите с лечащим врачом возможность приема Препарата Мексидол 250 мг 1и 3 раза в день. Данный препарат обладает вегетостабилизирующим действием, улучшает метаболизм головного мозга, улучшает процессы памяти, мышления, способствует устранению астении, нормализации сна.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Мексидол , церитон и детролекс сейчас принимаю. Но головные боли, напряжение в шее, проблемы с речью и то что правая рука плохо держит предметы, не уходят. От того что путаю слова, аж стыдно часто становится