Консультация невролога /

Результаты мрт артерий головного мозга — вопрос №1272494

Здравствуйте, посмотрите, пжл, результат мрт, так как к врачу попаду нескоро. Требуется ли какое то лечение? Беспокоит периодически головная боль, головокружение, есть тревожное расстройство. Спасибо

Возраст: 40

Хронические болезни: Всд

Невролог
Здравствуйте Наталья ?!По обследованию врождённая особенность строения сосудистой системы гемодинамически значимых нарушений нет Опишите подробнее головные боли :Односторонняя головная боль ,постоянная ,или бывает двусторонняя,сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками , какого характера, головная боль ноющая,пульсирующая,острая сдавливающая,распирающая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль какое давление при головной боли ? Какая часть головы беспокоит ?Вы тревожный человечек? На сколько баллов оцениваете интенсивность головной боли от 1 до 10? оцениваем боль по шкале VAS от 1 до 10, где 0 означает “нет боли” ,от 1 - 2 з“слабая боль” , 2 -4 “умеренная боль” , от 4-6 “сильная” ,6-8 -“сильнейшая” ,и до 10 — “очень сильная боль”
Клиент
Нонна, головные боли больше справа, возникают сначала мерцания перед глазами, потом начинает нарастать головная боль, светобоязнь есть, тошнота не всегда. По шкале интенсивности, может 6-7,не знаю даже

Клиент
Нонна, а возникает вообще без предпосылок, днем. В последнее время стала ещё как побочное действие от лекарств многих, антибиотиков
Невролог
По клинике Мигрень с аурой ,какие препараты принимаете при болях ? Как часто такие боли по частоте в месяц ?И Опишите мне подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ваше давление ежедневное?Скажите чувство опьянения ,или шаткость кидает вас в стороны ?Со стороны шаткость видна ?
Клиент
Нонна, принимаю ибупрофен. Пару раз в месяц бывает такое. А головокружение как я поняла от тревоги и напряжения, много читала этот форум и сделала такой вывод. Предметы не вращаются, но все плывёт перед глазами, затуманенность, нечёткость зрения, его тоже проверила, сказали норма. Но никакие антидепрессанты пить не хочу.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По описанию ничего критичного. Есть особенности строения, жалоб это не вызывает. Как давно ваши жалобы? Опишите характер головной боли. Чем купируется ?
Клиент
Регина, купируется ибупрофеном. Видимо, мигрень, так как начинается с мерцаний, мушек перед глазами. В подростковом возрасте было, теперь вот опять(
Невролог, Детский невролог
Да вероятнее всего мигрень с аурой. Как часто эти приступы головной боли?
Невролог
Добрый час! По исследованию проблем не выявлено. Опишите головные боли, когда возникают головокружения? Какой их характер?
Клиент
Елена, головокружения от напряжения, от тревоги, от роя мыслей в голове(
Невролог
Головная боль всегда односторонняя? Проходили ли УЗДГ БЦА?
Клиент
Елена, да, в основном односторонняя, проходила данное исследование довольно давно, по моему, все нормально было, есть ещё ЭЭГ, там, как я поняла простыми словами врача "мозг постоянно работает, в постоянном напряжении", пью сейчас фенибут, правда совсем в микродозе, но от него состояние лкчше
Невролог
При классической мигрени боль меняет стороны. При 1-сторонней боли есть вероятность вовлечения затылочного нерва. Прием препарата возможен. Фенибут 250 мг по 1 таб 2 раза в день 2-3 нед.
Невролог
Здравствуйте. По МР-ангиографии норма. Скажите, головокружение как ощущаете? Сколько длится приступ головокружения? Чем то сопровождается? Когда возникает? Запрокидывание головы, повороты усиливают головокружения?
Невролог
Здравствуйте. По данным обследований критических изменений нет, имеется врожденные особенности строения.
Необходимо исключить стрессовые ситуации, чрезмерные умственные и физические нагрузки, нарушение сна и режима питания.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Ограничьте зрительные нагрузки (телевизор, компьютер, гаджеты).
При приступе головной боли можно принять Номигрен 1 табл,если в течении 30 мин не наступает улучшения, тогда можно ещё 1т .Обезболивающие препараты принимать не чаще двух раз в неделю, чтобы не допустить развитие абузусной головной боли.
Если частые головных болях нужна профилактическая терапия. С профилактической целью используются антидепрессанты с противоболевым эффектом амитриптилин или венлафаксин. Препараты по рецепту, должны назначаться на очном приёме.