Метотрексат и прививка ребенку
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. У меня ра. Колю метотрексат. Ребенку 1.5 года подошло время делать прививку от полиомиелита. Врач говорит что делать нужно живую. Т.есть капать в ротик, а в аннотации к метотрексату указано что контакт с привитым живой вакциной от полиомиелита необходимо ограничения чуть ли не до 6 недель. И как же мне быть .
Здравствуйте! Вас же наверняка прививали в детстве от полиомиелита? Ребёнку вполне можно сделать убитую вакцину внутримышечно.
Марина, наверное прививалась. Педиатр говорит, что в 1,5 года делается уже в ротик капли иначе у ребёнка иммунитет будет не полный комплект этой болячке.
Принятый ответ
Там 3 раза прививку делают, будет иммунитет. Тем более полиомиелита в России давно уже нет.
У вас должен быть прививочный сертификат, посмотрите там ваши прививки. Если вы привиты, то вакцинальный полиомиелит вам не страшен. Какая доза метотрексата у вас?
Марина, у меня нет прививочного сертификата. У детей есть. 3 первых прививки до года мы уже сделали прививкой Пентаксим. Там 3 в одной прививке , а теперь подходит ревакцинация в 1,5 года и следующая через 2 месяца. А потом аж в 6 лет.
Марина, метотрексат 10 мг 1 раз в неделю