Боли справа внизу живота

Здравствуйте, у меня была задержка месячных, 42 дня длился цикл, обычно у меня 31-34 дня. Сегодня начались месячные, боли внизу справа ноющие, иногда спазмом схватит, отдает в ногу и со стороны поясницы справа. Пила спазмалгон и нурофен 400 сегодня, все равно болит. Температуры нет. Это не опасно? Чем еще можно обезбаливаться ?

38 лет

Здравствуйте. После задержки такое может быть, Используйте ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней и после завершения выделений Пройдите УЗИ малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо. Подскажите пожалуйста, можно эти свети если есть небольшой геморрой? И бывает в месячные повышается давление

Да можно использовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Екатерина Александровна, а может подскажите еще, почему в месячные может повышаться давление? Только в первые дни цикла?

Принятый ответ

Это можкт быть связано с перепадом гормонального фона

Здравствуйте.
Скорее всего, возникла функциональная киста.
Можно ректально ставить любые свечи с НПВС (Индометацин, Диклофенак).

Выполните УЗИ ОМТ на 5-7 д.ц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Елена Борисовна, спасибо. Это опасная киста? К врачу обращаться после месячных уже? Подскажите пожалуйста, можно ли эти свечи, если есть геморрой небольшой и бывает в месячные повышается давление

Юлия, здравствуйте

Возможно есть функциональная киста, можно ставить свечи с Индометацином ректально. Если боли будут продолжаться, можно сделать УЗИ малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо. Подскажите пожалуйста это опасно?
Можно ли ставить свечи если есть небольшой геморрой и повышается давление в месячные?

При геморрое лучше не использовать. Тогда любой обезболивающий препарат в таблетках. Функциональные кисты обычно рассасываются в течение пары циклов. И не факт что она у Вас есть, надо смотреть по УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо

Принятый ответ

Рада помочь, Юлия

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Лидия Владимировна, а можете подсказать, если в месячные повышается давление, это гинеколог лечит? Почему происходит только в первые дни цикла повышение давления?

Здравствуйте!
Возможно у вас была функциональная киста яичника . Выполните узи на 6-8 день цикла.
Ректально можно свечи Дикловит или Индометацин

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Марьям Ашалавовна, спасибо, подскажите это опасная киста?
Можно ли эти свечи если есть небольшой геморрой и повышается давление в месячные?

При геморрое лучше принимать перорально любой НПВС , небольшие кисты не несут никакой опасности , в течение 1-2 циклов регрессируют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Марьям Ашалавовна, спасибо. А может подскажите, почему в месячные может повышаться давление?

Принятый ответ

Давление во время менструации может повышаться за счет изменения гормонального фона.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Марьям Ашалавовна, можно ли как то то вылечить? Этим гинеколог занимается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Марьям Ашалавовна,