Консультация гинеколога /

Не проходят выделения — вопрос №2507619

Добрый вечер, пришла к гинекологу с проблемой,что на протяжении 3месяцев после менструации появлялись симптомы молочницы, после сдачи анализов выявлено превышение лейкоцитов(10/12влагалище, 12/16 шейка матки), элементы Candida; в цитологическом исследование мазков с поверхности шейки матки и цервикального канала на атипию результат: "в полученном материале на фоне воспаления обнаружены клетки плоского эпителия с атипией неясного значения (ASC-US);косвенные признаки впч
Пцр исследование-33генотип 27.000
После курса лечения перестала анализы, выявлено лейкоциты шейки матки 25/30;ДНК впч 31/33 типа- обнаружен 31 тип,назначили свечи генферон 3 месяца,после менструации по 10 дней
По личным ощущениям улучшений нет,плюсом ко всему добавлся запах к выделениям,стоит продолжать ставить эти свечи?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет, Вам нужно сдать бак.посев из ц.канала с АЧ + флороценоз. Лечиться строго по результатам.
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте, после окончания курса лечения?

Акушер, Гинеколог
Можно прямо на фоне применения Генферона. Они не влияют на состав микробиома
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Нет не нужно, для точного лечения вам нужно сдать фемофлор 16 и бакпосев выделений с чувствительностью