Пропало обоняние

Здравствуйте! Пропало обоняние 5 день без запаха, нос дышит отлично. Тест на совид19 отрицательный. Правда была температура дня три 37,2,5 но потом все прошло. Подскажите стоит ли бить тревогу и идти к врачу.

Здравствуйте, Светлана. Стоит сделать кт придаточных пазух носа, чтобы исключить синусит, так как при нем иногда происходит снижение обоняния. Но с учетом того, что ваш нос дышит хорошо, вероятно потеря вашего обоняния связана с перенесенной вирусной инфекцией, а тесты на ковид иногда дают ложноотрицательные результаты. Если в пазухах патологии выявлено не будет, то следует набраться терпения и подождать, можно делать аккуратный туалет полости носа с солевым раствором (аквалор, аквамарис, физ.раствор). Обоняние постепенно вернется в течение 2-2,5 недель.