Кровь и слизь в кале

Здравствуйте, попала в инфекционную больницу с рвотой и диареей с большим количеством слизи и кровью ( прожилки), так же была просто слизь с кровью без кала, до этого два дня был стул водой. подскажите это инфекция или что-то другое? Очень испугало такое количество отклонений в анализе. После капельниц ципрофлоксацина и раствора рингера диарея и рвота прекратились. Уже на следующий день утром был сформированный кал без крови с небольшим количеством слизи. А вот после обеда стул был кашеобразный со слизью и частицами гречи( ела на ужин) 3 раза. Расскажите пожалуйста попадают ли мои анализы под инфекцию? Очень боюсь что рак кишечника, раньше ни когда крови в стуле не было. Сейчас принимаю ципрофлоксацин 500*2 р/д, аципол 3 раза в день, пью регидрон. Уважаемые врачи мы едем с юга, были в Абхазии, проконсультироваться больше не с кем. Что добавить к лечению? Еще у меня генерализированное тревожное расстройство

Поверхностный гастрит, артрит
35 лет

Здравствуйте! По поводу рака кишечника - нет подозрений у меня учитывая вашу историю и ваш возраст.
У вас пищевая инфекция вероятнее всего. Кровь в Кале может присутствовать при воспалениях кишечника различной этиологии.
К лечению я бы добавила панкреатин 2 таблетки 3 раза в день во время еды 1 неделю, полисорб 1 столовая ложка 3 рада в день ( не сочетать с другими препаратами в течении 1 часа), Энтерол по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней перед едой.

Контроль анализов через 10 дней.

Наталья Михайловна, спасибо большое за ответ. Все добавлю, мы еще два дня в поезде, какие анализы пересдать по приезду?

Сдать общий анализ крови, биохимия крови, узи ОБП, копрограмма.
Вероятнее всего к моменту сдачи анализов вы уже поправитесь.

Наталья Михайловна, я узи приложила делала совсем недавно

Принятый ответ

Но вы же делали его до болезни? Планово рекомендую повторить. Не срочно.

Наталья Михайловна, сколько дней еще будет примерно продолжаться кашеобразный стул со слизью? Все лечение принимаю, антибиотики уже 4-й день.

Наталья Михайловна, ответьте пожалуйста на мой вопрос??

Здравствуйте!
У Вас кишечная инфекция бактериальной этиологии, такое течение характерно для инфекций.
ОАК немного воспалительный, укладывается в картину заболевания, не стоит переживать.
К лечению добавьте ферменты, креон 10000 ЕД по 1 капсуле 3 раза в день минимум на 14 дней, все остальное принимать продолжайте.

Здравствуйте! По анализам никакой опасности и данных за болезнь крови нет. Есть косвенные признаки воспалительного процесса в виде повышения СОЭ. Остальные изменённые показатели и индексы клинического значения не имеют. Плохих клеток не описано,все ростки кроветворения работают физиологично.

Анастасия Сергеевна, спасибо большое за ваш подробный ответ

Здравствуйте, Анастасия, по анализу крови у вас имеются признаки инфекционного заболевания, данных за заболевание крови или онкологию у вас нет
Продолжайте лечение
В динамике оцените общий анализ крови через 2-4 недели после полного выздоровления

Здравствуйте
Референсы лаборатории указаны некорректно. Все выделенные параметры в норме.
В приложенных анализах всё в порядке. Есть повышение соэ, что укладывается в рамки воспалительного процесса.