Помогите расшифровать анализ крови

Добрый день, подскажите пожалуйста, заболела простудой, 10 ноября температура была не сильная 37, но был сильный насморк, при сморкании были прям кровяные вкрапления в слизи и запах крови, пошла к оттолорингологу 11 ноября, был поставлен диагноз Острый назофарингит , Острый правосторонний катаральный средний отит, Хронический тонзиллит, Шейный лимфаденит. Сказала сдать кровь, кровь сдавала не на тощак-утром завтракала, в итоге пришли страшные цифры с сегмеядерными нейтрофилами. В интернете пишут, что может быть повышение из-за опухолей. Подскажите это сильное увеличение?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки бактериальной инфекции.
Принимайте амоксиклав 1000мг 1т 2 раза в день 7 дней.
Контроль анализов через 1 месяц.
Признаков заболеваний крови нет, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Хайшат Нарзановна, спасибо, а если времени много прошло с 11 ноября, антибиотики все равно пить?

Могут быть признаком перенесенной бактериальной инфекции.
В динамике пересдайте через 1 месяц анализ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте смотрю анализы!
Это признаки бактериальной инфекции, что свойственно вы сейчас болеете, но учитывая, что покушали может быть погрешность, лейкоциты повышаются после еды, рекомендую пересдать общий анализ крови на голодный желудок, + СРБ

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Вита Григорьевна, а если бы это была лейкемия или лейкоз это были бы примерно такие же значения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Вита Григорьевна, еще такой момент у меня с лета чуть увеличены шейные лимфоузлы и в подмышке, могу приложить узи лимфоузлы, это может говорить о страшной болезни?

Нет , такие отклонения не характерные для данного заболевания не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Вита Григорьевна, а через сколько можно повторить анализ крови?

Можно пересдать на голодный желудок , еще, а пересдать не ранее чем через 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Вита Григорьевна, а может так долго быть простуда? Сейчас слизь стекает по задней стенке, и состояние першения в горле. И еще была проблема с ухом, при высоких звуках в правом ухе звук перемещения. (Как будто чем то скребут или хрипят) сейчас лучше, капала отипакс, но до конца не прошло. Мне лор выписал только реглисам, это может помочь?

Может, сейчас нужно решать вопрос об назначения антибиотика, так как кровь бактериальная .

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Вита Григорьевна, поняла, спасибо большое!

Принятый ответ

Добрый день !
Это признаки бактериальной инфекции. Сейчас сохраняются какие-либо жалобы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия Алексеевна, есть небольшое першение, и сопли все еще стекают по задней стенке была повторно у Лора, у другого он сказал что отит был не катаральный, а другой, с жидкостью за перепонкой, выписал реглисам.

Значит Вам сейчас показано только симптоматическое лечение.
Анализ пересдайте через месяц, все показатели придут в норму после полного выздоровления.
Не беспекойтесь, это не заболевание крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия Алексеевна, спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия Алексеевна, а может так долго не проходить простуда? Состояние першения в горле и слизь по задней стенке?

Да, может

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия Алексеевна, а подскажите пожалуйста, достаточно ли применения реглисам от таких симптомов?

Советую дополнить лечение : полосканием горла фурацилином , желательно каждые мин 15-20 и можно рассасывать граммидин с красным шарфом - хорошо помогает от першения ( там есть анестетик)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия Алексеевна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Отклонения в вашем анализе крови говорят о бактериальной природе инфекции, и объясняются перечисленными вами заболеваниями. По мере выздоровления эти показатели придут в норму самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей Cергеевич, срасибо, а если бы это были заболевания крови , там тоже могли бы быть такие значения? Подскажите, через сколько можно повторить анализ крови? В этом году я очень часто болею простудными, это не может быть сигналом?

При заболеваниях крови картина совсем другая, по вашим данным нет оснований предполагать их. Анализ крови повторите через 2-3 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей Cергеевич, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В анализе крови увеличение лейкоцитов и нейтрофилов говорит о бактериальной инфекции, необходимо назначение антибиотика, рекомендую амоксиклав 875\125 по 1 таб 2 раза в день в течение 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Сергей Николаевич, спасибо, а если времени много прошло, антибиотик все равно нужен ?

Пожалуйста!
Нет, в этом случае необходимо повторить анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Сергей Николаевич, спасибо !

Пожалуйста!

Добрый день. А сейчас себя как чувствуете? По тому анализу крови - признаки бактериальной инфекции, но анализу уже больше 10 дней. Сейчас ОАК + кровь на СРБ можно повторить спокойно. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Александровна, спасибо, подскажите пожалуйста, разболелся желудок, а врач назначил мне реглисам( скащал может помочь с неприятными звуками в ухе) можно ли пить реглисам при больном желудке (гастрит, гастродуоденит и хроническом холицистите) ? От реглисам не может быть хуже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Александровна, сейчас все еще состояние легкой простуженности, (саднит) в носоглотке, и в ухе звуки перемещения. (Лор говорил что это был отит, с жидкостью за перепонкой , и что сейчас звуки скорее всего остаточное от носоглотки, выписал только реглисам и назонекс)