Назначили пантогам после осмотра невролога. Малышке 4 месяца. Подскажите пожалуйста для чего он нужен и нужен ли нам?

Прикрепляю выписку врача. Во время осмотра врач сказал что все в норме. Спросила про сон , сон ночью 10-11 часов. Дневные сны короткие. Выдерживаю вб 1,5-2 часа, дальше начинает возмущаться , сны по 40 минут дневные, иногда может быть один длительный сон 1,5-2 часа, но не всегда. Когда печатала выписку - сказала пить пантогам, на мой вопрос зачем, сказала хуже не будет. Ребенок впринципе спокойный, просто так не плачет.

Нет
4 года

Здравствуйте! Видимо, лечение назначено исходя из поставленного диагноза - учитывая обстоятельства возможной травмы. Препарат не обладает доказанной эффективностью и применять его необходимости нет.

Здравствуйте, ноотропы не имеют доказанной эффективности и могут перевозбуждать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ноотропы не обладают доказанной эффективностью, их применение сомнительно. Если нет жалоб, значит ничего не нужно принимать.