Консультация маммолога /

Боль в груди — вопрос №230992

Здравствуйте,сегодня заболела правая грудь,больно дотронуться из соска выделяется желто -серая жидкость,ближайший прием к врачу во вторник, можно попринимать какой нибудь препарат до приема врача или что делать в таком случае? благодарю за ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, температура не повысилась, кожа груди обычного цвета?
Клиент
Любовь, кожа обычного цвета ,покраснений нет,температура 37,ближайший прием к врачу во вторник,до приема что то можно сделать или ждать

Акушер, Гинеколог
Если у Вас развивается мастит, с учётом того что резко возникли жалобы и недавно вы проходим маммографию, что лучше обратиться на очный осмотр к врачу (хирургу) особенно при усилении болей.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если боль острая, есть покраснение молочной железы, то это может быть проявлением мастита.
Не нужно заниматься самолечением.
Покажитесь как можно скорее маммологу, хирургу.
Маммолог, Онколог
Здравствуйте!
Фото груди и выделений, прикрепите, пожалуйста.
Клиент
Наталья,
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! До сегодняшнего дня было все нормально? Не выделялась жидкость? Сколько Вам лет?
Маммолог, Онколог
Напишите когда была последняя беременность и ГВ.
Возраст? Узи м/желез?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, последняя беременность 19 лет назад,сейчас мне 45 лет,последний раз делала маммографию 11 марта 2020 в поликлиннике по месту жительства,заключение признаки фиброзно-железистой мастопатии,к врачу направления не было,терапевт сказал,что все в норме
Маммолог, Онколог
Есть вероятность острого мастита или папиллита (воспаление соска). Нужен осмотр хирурга.
Если сегодня нет возможности, начните прием Вильпрофен-солютаб 1000 мг*2 раза в сутки + Целебрекс 200 мг*2 раза в сутки.
Местно не трите мочалкой, не выдлавливайте отделяемое,
обрабатывайте водным р-ром Хлоргексидина.
Клиент
Наталья,
Терапевт
Здравствуйте, вы можете сейчас обратиться к дежурному хирургу в поликлинику, это может быть острый мастит,нужен осмотр врача
Терапевт
Здраствуйте,травмы груди не было?
Может быть острый мастит,обратитесь к дежурному хирургу ,если нет возможности раньше прпасть к маммологу.