Консультация онколога /

Новообразованние в почках — вопрос №612305

Добрый День, волнуюсь за маму, консультация врача только послезавтра. В ковид госпитале обнаружили случайно на узи точку на почке, предположительно опухоль, сказали похоже на доброкачественную. Теперь по мрт такие результаты. Она сама уверена что это злокачественное образование. Пожалуйста разъясните по описанию.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте,Юрий!
Точно установить морфологию.опухоли сможет только гистология
Но учитывая инвазивный рост и солидное
строение- злокачественность не исключена.
Не люблю " бежать впереди паровоза"- но скорее всего речь пойдет об удалении органа.
Однако- прогноз достаточно благоприятный
Принятый ответ
Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
По данным мрт высокая вероятность злокачественной опухоли.
Следует обратиться к онкоурологу в онкодиспансер для дообследования с целью стадирования опухоли.
Принятый ответ

Маммолог, Онколог
Необходимые обследования: кт грудной клетки, мрт головного мозга, сцинтиграфия костей, трепанбиопсия образования пол контролем узи с гистологией.
Хирург
Здравствуйте.
Запишитесь к онкоурологу, необходимо дообследование в короткие сроки :мскт органов брюшной полости с контрастом, мскт органов грудной клетки, сцинтиграфия костей и даалее решение вопроса об оперативном лечении.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. Вам нужно обратится к онкоурологу для дальнейшего дообследование. Советую сразу сделать ПЭТ КТ. Далее уже решать вопрос об оперативном лечении.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Исследование надо было выполнять с контрастом, а врач радиолог должен был в заключении интерпретиповать увиденное. Если было подозрение на рак почки, то направить в заключении к онкоурологу. По такому заключению не представляется возможным комментировать. Но чтобы не терять время сами обратитесь к онкоурологу.