Сыпь в области складочки
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Неделю назад в области складочки, на ножке около паха, появилась красное пятнышко, через несколько дней прищики с гнойничками. Педиатр назначила фукорцин 1 раз в сутки в течение 3х дней. Не помог. Пошли к дерматологу. Дерматолог поставил диагноз Эритематозная опрелость. Назначила пимафукорт 2 раза в день в течение 5 дней и зодак 2 раза в день по 5 капель. Мажем 2 дня, улучшения не вижу. Ребёнку 1 год. На ив с рождения.
Здравствуйте !
Прикрепите фото.
Светлана Александровна, здравствуйте. Прикрепила
Здравствуйте, приложите фото
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Принятый ответ
Марина,все обильно смазано фукорцином .
При опрелости рекомендую:
-мазь пимафукорт 2 р в день продолжать в сумме 10 дней(динамика будет на 5-7 день,2 дня очень мало)
-воздушные ванны
-исключить влажные салфетки ,подмывать водой
-кожу промакивать,не тереть полотенцем
-ночная смена подгузника через 2 часа
Здравствуйте. Используйте крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи
Марина, здравствуйте!
Это похоже на проявление дерматита складок сприсоединением грибковой инфекции.
Требуется- к лечению добавить Клотримазол крем - утром, Пимафукорт вечером 10 дней.
Судокрем - после каждого контакта с водой.
Воздушные ванны- не менее 30 минут в день
Юлия Юрьевна, здравствуйте. Зачем Клотримазол? Пимафукорт и так идёт как противогрибковый
Это разные препараты, Пимафукорт комбинированный препарат, вы его уже начали, Клотримазол для усиления действия Натамицина, противогрибкового компонента Пимафукорта.