Диагноз-ПБПНГ
Здравствуйте! Очень хотелось бы узнать ваше мнение, можно ли заниматься спортом (тяжелая атлетика, бег) при полной блокаде правой ножки Гиса? Мне 34 года, месяц назад сделал ЭХО, которое показало ПБПНГ. Никаких симптомов не наблюдается, самочувствие ничем не отличается от того что было до обнаружения, правда появилась небольшая отдышка при физ. нагрузках. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Артем! Полную блокаду правой ножки по ЭХО КГ не ставят, вероятнее всего Вам записывали ЭКГ. А ранее ЭКГ записывали? ПБПНГ не находили?
здравствуйте, попробуйте собрать архив ранее сделанных ЭКГ, чтоб можно было отследить в динамике появление, развитие картины ПБПНПГ.
Вообще, изолированная блокада правой ножки пучка не является противопоказанием к спорту, тем более при отсутствии симптоматики.