Пупок новорожденного на 11 сутки
В роддоме сказали ничем не обрабатывать, но пупок достаточно сырой и прищепка не отпадает, есть ли воспаление не понимаю. 2 дня обрабатываем перекисью, шипит.
Здравствуйте.
Обрабатывать пупочный остаток 2-3 раза в день , с начала р-ром перекиси водорода 3% , ватной палочкой аккуратно убрать образующуюся "пенку", за тем подсушить спиртовым раствором .
Такой уход до отпадения пупочного остатка.
Пупочную ранку , так же обрабатывать перекиси водорода 3% , ватной палочкой аккуратно убрать образующуюся "пенку", за тем р-р Бриллиантовой зелени.
Обработку продолжаем до тех пор пока будет реакция на р-р перекиси водорода.