Гипотиреоз и донорство
Добрый вечер. Наблюдаюсь с гипотиреозом с 2007 года. Принимаю л-тироксин 50 мкг. Ттг 3,78 мкМе/мл, св т4 1,3 нг/дл. Заключение: первичный гипотиреоз, на фоне ХАИТ 0 ВОЗ, медикаментозно компенсированный. Могут ли я быть донором крови?
Нет
46 лет
Здравствуйте.
Донором быть можно, если в норме ферритин. При гипотиреозе часто бывает его дефицит.
если ферритин менее 45, нежелательно сдавать кровь.