Консультация гинеколога /

Выделения зеленые — вопрос №2508131

Добрый вечер!
В конце сентября обратилась к гинекологу с проблемными выделениями, при осмотре врач сказал, что они зеленоватые и ей это не нравится. Назначила анализы. Мазок пришел с повышенными лейкоцитами, врач меня успокоил и сказал, что ничего страшного, ведь у меня стоит диагноз эрозия матки.. отправила ждать посев. Посев по словам врача пришел хороший и она ничего плохого не видит. На мой вопрос про зеленые выделения, которые увидела она - спросила беспокоит ли меня что-то после полового акта ( зуд, жжение). После полового акта я хочу в туалет по маленькому, но после никаких проблем. И назначила мне гексикон для профилактики, но после полового акта (половой партнер один на протяжении 4-х лет).
Меня беспокоят выделения, они имеют чуть желтоватый цвет, а сейчас увеличиваются (будто в овуляцию) и постоянное ощущение мокрого нижнего белья. Ко всему этого иногда ощущаю как матка делает сокращение.
Пробовала разное лечение, только по назначению врача.
Не знаю какие ещё анализы сдать…
До этого сдавала анализ на микрофлору и мне врач сказал, что моя в избытке (это был апрель).

Возраст: 24

Хронические болезни: Эрозия матки ?

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, мазок в норме, признаков воспаления нет. Эти выделения могут брать и вариантом нормы. Но для более детального обследование рекомендую сдать фемофлор 16, если есть нарушения он их выявит
Клиент
здравствуйте! А как быть если раньше такое не беспокоило?

Гинеколог, Акушер
Увидела, еще анализы подгрузились. Есть умловно-патоненная Флора, поэтому с ней могут быть связаны нарушения. Используйте свечи нео-пенонтран форте 7 дней вагинально, после дуожиналь по 2 капсулы 5 дней, далее по 1 10 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Преобладает полиморфная палочка (гарднерелла), она и есть причина жалоб. Можно сдать дополнительно фемофлор скрин или 16, можно пролечиться так:
1. Таб. Метронидазол или Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней перорально
ИЛИ
Таб. Секнидокс 2т одномоментно однократно
Или
Таб. Тинидазол 2г * 1 раз в день 3 дня.
2. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней. Пить ежедневно биолакт или кефир.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Для большей информации нужно сделать мазок Фемофлор скрин.
Анализ, который Вы прикрепили, не очень информативен.
Всё-таки, Вы пишете, что выделение Вас беспокоят. Поэтому нужно более детальное обследование.