Все ли хорошо с беременностью

9 день после переноса 5 дневок .вчера сдала хгч 45 Сегодня сильно перенервничала ,к вечеру болит и тянет низ живота и есть небольшие выделения.скажите пожалуйста все ли хорошо с беременностью (принимаю вагинально утрожестан 200 три раза в день

Нет
33 года

Здравствуйте, выделения мажущие коричневые?

Елена Федоровна, немного коричневые

Светлана, в таком случае добавьте транексам 500 мг 3 раза в день, утрожестан продолжайте. И контроль хгч через 48 часов от последнего результата, он должен вырасти в 1,5-2 раза. Пока смотрим динамику по згч до значений 1000-1200, после этих цифр можно делать узи. Тянущие боли могут быть, это связано с началом роста матки, изменении в связках.

Здравствуйте, выделения какого цвета?

Здравствуйте! Выделения какого цвета ?

Светлана, здравствуйте

Нужен контроль прироста ХГЧ раз в 48 часов. Можно начать Транексам 500 мг три раза в день для остановки выделений. От болей можно пить Но-шпу 2т три раза в день, свечи с Папаверином в прямую кишку утром и вечером. Соблюдайте половой и физический покой. Если выделения мажущие, коричневатые, не беспокойтесь, такое иногда бывает на ранних сроках.

Здравствуйте! Только ХГЧ в динамике прояснит ситуацию. Если вчера сдавали ХГ, то надо повторить завтра. Должен прийти показатель более 90

Здравствуйте. Магнегис в6 по 1 таб 3 раза в день. Ношпу можно выпить . Ректально папаверин при болях. Боли от тонуса. Хгч положительный, нужно сдавать в динамике. Выделения светлые ?

Олеся Фёдоровна, коричневые выделения небольшие

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте.
Вам нужно смотреть в динамике прирост ХГЧ, по-другому Вы не поймёте как протекает Ваша беременность.
При тянущих болях можно использовать Папавинин в свечах ректально. Можно принять Транексам 500 мг три раза в день. Больше ничего на таком маленьком сроке делать нецелесообразно. Наблюдение.

Принятый ответ

Если кровянистые. Транексам 500 мг х 2 раза в день, Магне В 6 по 2 таб хз раза в день. Контроль ХгЧ каждые 48 часов

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо отслеживать ХГЧ в динамике каждые 48 часов. Это может быть небольшая отстойная плодного яйца. Если выделения не алые, то можно помимо Утрожестана начать приём Транексам 500 мг 3 р/сут-3-5 дней, если алые, то лучше обратиться в стационар

Юлия Олеговна, коричневые выделения