Сухой навязчивый кашель
Здравствуйте , с 26.09 начался кашель , после активной голосовой нагрузки 28.09 наступило ухудшение ,01.10 поднялась температура до 38.5, кашель сухой стал еще сильнее , в этот день немного отходила мокрота , пошла к врачу , врач послушал , осмотрел Сказал ларинготрахеит 02.10 улетела в турцию на отдых Пропила 6 дней антибиотиков ( сегодня 6) , гомеовокс , кашель сильный , сухой , совсем не продуктивный ,иногда до рвотного рефлекса , почти не сплю ночью , сегодня добавились сопли и температура вновь 37.4 Пыталась пить аналог флуимуцила в турции ( раньше помогало ) Сейчас мимо , обильное питье -мимо, перкуссионный массаж иногда чуть отходит мокроты , но прям минимум , сегодня совсем не помогло Подскажите пожалуйста , как поступить ? Может быть начать принимать препараты блокирующие кашель из разряда коделак или омнитус, только поискать турецкие аналоги ? Никогда не принимала подобные препараты , но сил уже нет … Благодарю за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам бы поделать ингаляции через небулайзер (не ультразвуковой), если есть возможность: будесонид (пульмикорт) 500 мкг + 2мл физ. р-ра 2 р/день, после прополоскать водой. Так 5-7 дней.
Параллельно принимать сироп Синекод/Коделак нео (в таблетках тоже он есть)/Омнитус 3р/сут 5-7 дней.
Конечно спросите в местных аптеках аналоги, чтобы действующее вещество было такое же, как у этих препаратов. У них должно быть.
Витамин С 500мг 2р/сут 7 дней и витамин Д 2000 МЕ (4 капли) 1р/сут длительно. Обильное питье теплое.
Полина Викторовна, к сожалению я заграницей еще более 2-х недель
Поэтому инголяции здесь невозможны и ищу альтернативу
Да, я понимаю. Ниже вам писала, какие сиропы/таблетки можно, только им состав сказать, они должны подобрать.
При условии, что у вас сухой кашель.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб.
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
При сухом кашле омнитус 1т 3 раза в день 7 дней
Добавьте ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 5-7 дней.
Увеличьте количество потребляемой жидкости
Сдайте клинический анализ крови, срб для исключения бактериальной инфекции.
Хайшат Нарзановна, антибиотики я уже пропила и совсем ничего не изменилось в лучшую сторону
Пить закончила вчера
Заграницей еще 2 недели
Поэтому ищу альтернативу лечения
Без ингаляций и похода к врачу очно
Принятый ответ
Здравствуйте исходя из описания ситуации, рекомендую инголяции лазолван2, 0 + физ. Раствор 0.9% 2.0 подышали, через 20 минут пульмикорт 5% 2,0 + физ. Раствор 0,9%-2.0
Инголяции 2 раза в сутки 5 дней
В идеале сделать рентгенографию лёгких., оак, срб
Марина Константиновна, я заграницей еще более 2-х недель
Поэтому инголяции очень сложный вопрос ( почти невозможный ) как и отражение к врачу
Тогда рекомендую препарат эрдостеин 300 мг 2 раза в сутки 5 дней
Лучше не принимать препараты блокирующие кашель
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом нового подьема температуры необходимо сдать полный анализ крови, соэ.
Для смягчения кашля Джоссет Актив по 1т 3 раза в день 5 дней,( комбинированный препарат, уберет спастику и начнётся отхождение мокроты), далее Ацц 600 мг утром 5-7 дней
Евгения Сергеевна, к сожаления я заграницей еще более 2-х недель
Поэтому надо принимать решения здесь
Без обращения к врачу в идеале
Тогда добавляйте препараты э, в течение 3 дней оценка цвета мокроты и уровень температуры.