Что вас беспокоит?
Прием антибиотиков
Лор назначил антибиотик амоксиклав 250 в таблетках 3 раза в день. Болеем средним отитом второй раз за месяцев. До этого пропили курс панцеф. Сопли не прошли до конца и опять отит начался. Сдали кровь, соэ повышен Ребенок не может пить амоксиклав, до рвотного рефлекса с истериками. Можно ли чем то заменить? Таблетки растворяли и давали из шприца, но просто невозможно дать, ратное сопротивляется и сразу бежит к унитазу и все что выпили сразу вырывает.
Здравствуйте
А антибиотик в суспензии ребенок ранее нормально принимал?
Какой вес ребенка? Прикрепите результат анализа крови к вопросу
Здравствуйте. Панцеф пила нормально. Амоксиклав первый раз назначили. Вес ребёнка 17 кг. Сейчас попробую прикрепить анализы
Можно принимать Амоксиклав в суспензии 250 мг в 5 мл по 8,5 мл 2 раза в сутки 10 дней
Если суспензию не найдем, флемоксин солютаб 250 можно или это не аналог?
В целом можно
Вы имеете в виду суспензию или таблетки флемоксин?
Таблетки, они растворяются в воде. Ранее год назад назначали и вроде пила без проблем. Хотя сейчас вообще не уверена что получится, убегает как только видит что я подошла к аптечке
Да можно попробовать
В приложенном анализе крови убедительных признаков бактериальной инфекции не вижу
А как сон, активность, аппетит у ребенка?
Анализы вроде прикрепила
Все хорошо, показание к антибиотикам так как лечимся почти месяц, не можем вылечить сопли и мокрый кашель, легкие чистые, каждый раз переходит в отит. Ребенок уже психологически устал от приема лекарств я думаю, но боюсь запустить отит
А если флемоксин давать то в какой дозировке?
Принятый ответ
На самом деле это не показание к антибиотикам
Для дообследования вам желательно выполнить мазок из носа на риноцитограмму, кровь на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии, мазок из носа на флору для исключения носительства патогенной флоры, а также эндоскопию носоглотки для оценки наличия увеличения и воспаления ткани аденоидов.
В нос при сильном отеке используйте називин детский или снуп по 2 дозы в каждую половину носа до 3 раз в день не более 5 дней, затем через 3-5 минут орошайте Аквамарисом не чаще 3-4 раз в день, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос используйте противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 1 дозе в каждую половину носа 2 раза в день до 1-2 месяцев- это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного применения.
Флемоксин в такой ситуации назначается по 250 мг 1 таб 3 раза в сутки 10 дней
Здравствуйте.
Можно попробовать заменить на Амоксиклав в порошке для приготовления суспензии в той же дозировке
Здравствуйте, боюсь если суспензия имеет похожий вкус, то не получится давать. Флемоксин солютаб 250 можно давать в таблетках вместо амоксиклава? Вес ребёнка 17 кг
Здравствуйте
У ребенка проявления отита на фоне вирусной инфекции.
В уши капли нет смысла использовать , так как любой доперфоративный отит идет от отека в носу, носоглотки и соустий слуховых труб. Только если для обезболивающего эффекта отипакс или лоротокс по 2-3 капли х 3 раза в день -5 дней.
Лечение должно быть направлено на снятие отека с соустий слуховых труб и носоглотки , из-за чего и образуются средние отиты.
Нос нужно промывать чаще Аквамарис 3-4 раза в день 5-7 дней, далее на чистый нос при сильной заложенности Називин детский по возрасту по 2-3 кап х 3 раза в день не более 5 дней. Так же используйте противовоспалительный, противоотёчный препарат накопительного действия Дезринит или Назонекс по 1 дозе х 2 раза в день -3-4 недели.
Антибиотик при среднем отите не рационален, если только от т не гнойный
Похожие вопросы по теме
- 23 Ноября 20199 ответов
- 24 Марта 20201 ответ
- 28 Марта 20201 ответ