Верно ли лечение простатита?
Здравствуйте! Был ХП около 6 лет назад. Долго лечился антибиотиками. каждый раз высеивались разные бактерии. Лейкоциты всегда повышены были. Кое как вылечился после приема Гентамицина уже на 5 день. И вот около месяца назад я слишком интенсивно занимался сексом + мастурбация. Началось потягивание в простате и боли небольшие. Сначала не шел к урологу. Принимал свечи витапрост. См пропил доксициклин 7 дней. результата ноль. В итоге пошел на примем , тот попытался взять секрет но не вышло. Он попросил меня зажать головку во время массажа (это допустимая техника?). Я воздерживался до анализа 2 дня. В итоге анализ не сдал. Он назначил свечи противовоспалительные , лидазу и левофлоксацин. Сказал придите через 10 дней попробовать взять секрет. Правильно ли я сейчас лечусь и почему не вышел сок простаты? Я воздерживался дня, нужно больше? Спасибо. Пью 5 дней Лево и принимаю назначения. Улучшений 0.
Здравствуйте, принципиальных возражений к схеме лечения у меня нет. Что же касается получения секрета ? головку можно и не зажимать. А секрет есть всегда , просто не всегда он достигает наружного отверстия уретры и предметного стекла. Он часто находится в задней части уретры и для этого нужно помочиться в контейнер сразу !!! после массажа простаты , это классика - постмассажная моча.