Повышен ферритин и лимфоциты после родов
Здравствуйте! Родила 6 сентября. Сейчас сдала анализы, чтобы проверить состояние организма после родов (прикрепляю их). Повышен ферритин и лимфоциты. О чем это может говорить? Какие еще анализы сдать, чтобы узнать, в чем конкретно проблема или где воспаление? Я не болела, но последние пару дней чуть побаливало горло. Могут ли быть такие анализы из-за этого? На УЗИ матки скоро тоже пойду
Принятый ответ
Здравствуйте, да после родов и простуды ферритин может повышаться, лучше пересдать анализ через пару недель ОАК+ферритин сывороточное железо и ОЖСС (для доп оценки , исключения ложного повышения ферритина)
Принятый ответ
Здравствуйте!
В общем анализе крови признаки вирусной инфекции (повышены лимфоциты, снижены нейтрофилы),ферритин - это белок острой фазы, может повышаться на фоне ОРвИ.
Препараты железа, поливитамины по время беременности не принимали?
Через 10 дней нужно сделать контроль ферритина.
Витамин Д практически в норме, можно принимать по 2000 ед ежедневно.
Повышение холестерина во время беременности и после норма. Холестерин необходим для развития нервной системы ребенка
Принимала железо и поливитамины. Все от солгар. Перед родами ферритин был 16
Принятый ответ
Добрый день!
По результатам анализа крови есть признаки перенесенной вирусной инфекции.
Формула крови восстановится самостоятельно, нет поводов для переживания!
Для поддержки иммунитета рекомендую приём витамина Д в профилактической дозе 2000 МЕ (вигантол 4 капли утром после еды длительно).
Ферритин может на повышаться на фоне любого воспалительного процесса.
Поводов для переживания нет ?
Если есть переживания, то можете пересдать анализы в динамике через 2 недели
Здоровья Вам ?