Консультация невролога /

Боль в предплечье — вопрос №2509323

Добрый день. Уже месяц беспокоят боли в правом предплечье. Болит рука от плеча до локтя, когда ее поднимаю. Очень остро болит и щелкает, когда она на уровне груди. Внизу и наверху почти нет. В спокойном положении боль слабая ноющая. Раньше ничего похожего не было. Не травмировалась, но могло продуть, т.к. накануне болезни несколько дней работала на сквозняке, но было жарко.

Была у хирурга. Комментарии: Локализация: правый плечевой сустав , кожные покровы не изменены. Отека, деформации нет. Пальпация безболезненная.
Диагноз: Предварительный. ДОА правого плечевого сустава, обострение.

Лечение:
Эторикоксиб 60 мг х 1 р/д 7 дней
Мидокалм 150 мг х 10 дней
Нимулид гель 2 р. в день

Лечение прошла, но совсем не помогло. Что еще можно поделать?

Возраст: 50

Хронические болезни: Эндометриоз, сезонный гастрит.

Хирург
Здравствуйте
А есть онемение в руке, плече? Боль острая?
Клиент
Игорь, онемение не чувствую. Иногда покалывание. Боль острая при поднятии руки, когда она примерно на уровне груди. И происходит щелчок. А когда рука внизу или наверху, не больно.

Хирург
Подобные симптомы могут быть связаны с патологией в шейно-грудном отд позвоночника.
Проблема находится в шейно- грудном отд позвоночника, а боль иррадиирует в руку по ходу нервов. Вам с этой проблемой нужно обратиться к неврологу, предварительно можно выполнить МРТ шейно- грудного отд позвоночника. По результатам обследования невролог назначит лечение проблем в шейно- грудном отд позвоночника.
Желаю здоровья!
Клиент
Игорь, спасибо.
Невролог
Здравствуйте! Боли в шее есть? Не ограничен поворот головы? Травм плеча не было? Онемение пальцев?
Клиент
Анастасия Юрьевна, болей в шее нет. Онемения нет. Делала и делаю зарядку каждое утро, вешу 49 кг.
Клиент
Анастасия Юрьевна, болей в шее нет. Онемения нет. Поворот головы не ограничен, т.к. ежедневно делала и делаю зарядку. Травм не было. Могло продуть. Много сижу, работаю за компом, печатаю.
Невролог
В таком случае с шейным отделом боль никак не связана. Вероятнее это плечелопаточный периартроз. Можно использовать дексаметазон 1.0 внутримышечно 3-5 дней для снятия выраженного болевого синдрома + тизанидин 2мг на ночь 7-10 дней для расслабления спазмированных мышц(он лучше мидокалма).
Местно на сустав компрессы с димексидом 5 дней. Лфк по возможности продолжить
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
С чем-то самостоятельно связываете появление симптомов? Физ.нагрузки не было? Боли в шейном отделе позвоночника есть? На фоне лечения какое-то улучшение было?
Клиент
Марина Алексеевна, на фоне лечения нет улучшений. Физические нагрузки обычные, уборка со шваброй, много печатаю за компом, часов по 12 в день получается. Могло продуть или несла в этой руке сумку тяжелую. Питаюсь правильно, вешу 49 кг., делаю зарядку минут по 25 каждый день. Не знаю, что могло произойти. Прощупывала, болит именно мышца от плеча и вниз.
Невролог, Рентгенолог
В таких случаях рекомендуют проводить МРТ плечевого сустава чтобы исключить плечелопаточный периартрит.

Обычно назначают такое лечение:
Р-р.Дексаметазон 4 мг 1,0 мл 1 р/д в/м 3-5 дней;
Также проводят блокады при подтвержденном диагнозе;
Таб.Тизанидин(Сирдалуд) 4 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 10-14 дней;
Местно можно наносить гель Диклофенак 2-3 р/д на болезненные участки или клеить пластырь Версатис или Нанопласт на 10-12ч в день 7-10 дней.
Фидиопроцедуры(ударно-волновая терапия).
ЛФК на плечевой сустав
Невролог
Здравствуйте. не беспокоит ли вас онемение? Есть ли боль в шейном отделе позвоночника?
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, нет онемения. Спина болит от усталости вечером, т.к. по 12 часов печатаю за компом в очень интенсивном режиме. Делаю зарядку, массаж. Началось внезапно. Скорее всего продуло.
Невролог
Вероятнее всего у вас плечелопаточный периартрит
Из медикаментозных методов лечения рекомендую :
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) принимайте омез за 20 минут до еды 20 мг.
Сирдалуд 2 мг на ночь 7 дней. - для расслабления мышц
Местно сухое тепло и мази с нпвс( найз, диклофенак гель)
Сдайте оак и выполнить рекомендуется в таких случаях мрт плечевого сустава.
Невролог
Здравствуйте! Вам назначали обследование МРТ плечевого сустава?
Клиент
Анна Евгеньевна, нет. Меня осмотрели и пощупали.
Невролог
В таком случае, диагноз сомнительный. Важно исключить импиджмент синдром плеча, травмированме связок. Желательно пройти МРТ, для достоверной диагностики.
Лечение, которое Вам назначили действительно может применяться. Единственное,рекомендую заменить мидокалм на препарат с более выраженным мышечно-релаксирующим действием, например, на Сирдалуд 2-4мг на ночь либо Релоприм 5мг на ночь.
Вторая линия терапии блокады со стероидными гормонами.
Так же можно пройти курс цдарно-волновой терапии, данный метод очень хорошо помогает спрявиться с теми симптомами, что Вы описываете.