Консультация эндокринолога /

Уровень глюкозы — вопрос №2509339

Здравствуйте, у меня СД-2 с 2022 года .уровень сахара постоянно был в пределах 7,0-7,6.пила Глюконил 1000 один раз на ночь.теперь уровень гликиниров.глюкоза стал 10,1.врач прописала пить Глюконил 1000 утром и вечером.это немного и не будет вреден организму.вес 96 кг при росте 140см.

Возраст: 64

Хронические болезни: хобл,гипертония

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте.

Лечебная доза глюконила - 2000 мг в день, увеличили вам ее верно.
при Гликированном гемоглобине более 9,0 один препарат не поможет снизить сахар. Нужно добавлять другой препарат, например ситаглиптин 100 мг 1 р в день.

Но лучше проконсультироваться с лечащим доктором на предмет назначения Вам препарата Семаглутид 1 р в неделю - снизит вес и глюкозу крови. Так как у Вас ХОБЛ, то препарат хорошо влияет на легкие.