Красная шершавая сыпь на шее у ребенка
Добрый день! У ребенка (3 года) три дня назад появилась шершавая и красноватая сыпь на шее. С 4 месяцев периодически появляется атопический либо контактный дерматит. Три дня утром и вечером давала антигистаминн, мазала эмолентом - без изменений. Подскажите, чем помочь малышу, говорит что чешется. И может ли это быть реакция на школьную футболку (форма). С прошлой недели начал носить
Принятый ответ
Здравствуйте !
Прикрепите фото
Прикрепила ?
Посмотрела фото,я бы расценила как раздражительный дерматит,причинами могут служить сухость,химия,трение ,контакт с водой,ветер
Рекомендую :
-крем адвантан тонко 1в день 7 дней
-не тереть
-минимизировать контакт с водой
Все подозрительное уберите (футболку)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наиболее вероятно описанная ситуация указывает на Аллергическую реакцию
В таких случаях обычно рекомендуют
Антигистаминные препараты зиртек или эриус начать давать 5 дней.
Мазь фенистил или комфодерм.
Исключить аллергены : яйца, молоко , орехи , рыбу, ракообразные , пшеница, мед.
Новые вещи убрать, средства ухода и порошок.
Наблюдайте за состоянием , если ухудшение вызов смп .
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото Дерматит складок.
-Связан он, как правило, с трением, натиранием, потением кожи
-Возможно, действительно, реакция на футболку
-Зиртек или Зодак по 10 капель 1 раз в день -7 дней
-крем Адвантан 1 раз в день тонким слоем 7 дней
-Далее можно перейти в течение дня 1-2 раза в складку бальзам Цикапласт В5 -ещё 7 дней
-Одежда хлопковая , удобная , широкая
-Влажные салфетки в этой области не используйте
-активно эту область не мочите
-питание с ограничением сладкого, мучного
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото Это аллергический дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Но лечение нужно! Само не пройдёт
Лечение:
Акридерм гк крем 2 р в день 10 дней
Зодак или зиртек 10 кап 1 р в день 10 дней
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к и затем увлажнять кожу постоянно